25.09.2013 14:31
    Поделиться

    Фабио Капелло назвал расширенный список игроков сборной России

    Названы 36 кандидатов в сборную России

    Тренерский штаб национальной сборной России во главе с Фабио Капелло определился с расширенным списком футболистов, которые могут быть вызваны для подготовки к отборочным матчам чемпионата мира-2014 против сборных Люксембурга и Азербайджана, информирует официальный сайт РФС.

    Напомним, что последние две игры россиян в отборочном цикле пройдут одиннадцатого и пятнадцатого октября. Сначала подопечным Капелло будет противостоять Люксембург, а затем Азербайджан.

    В списке РФС значатся 36 футболистов, двадцать три из которых останутся в окончательном списке Капелло. Вот как выглядит набор игроков на данный момент.

    Вратари: Игорь Акинфеев (ЦСКА), Владимир Габулов ("Динамо"), Юрий Лодыгин ("Зенит"), Сергей Рыжиков ("Рубин").

    Защитники: Александр Анюков, Игорь Смольников (оба - "Зенит"), Алексей Березуцкий, Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич, Кирилл Набабкин, Георгий Щенников (все - ЦСКА), Владимир Гранат ("Динамо"), Виталий Дьяков ("Ростов"), Алексей Козлов ("Кубань"), Дмитрий Комбаров, Сергей Паршивлюк (оба - "Спартак").

    Полузащитники: Игорь Денисов, Артур Юсупов, Юрий Жирков, Алексей Ионов (все - "Динамо"), Алан Дзагоев (ЦСКА), Денис Глушаков, Павел Яковлев (оба - "Спартак"), Павел Мамаев ("Краснодар"), Дмитрий Тарасов, Александр Самедов (оба - "Локомотив"), Александр Рязанцев ("Рубин"), Виктор Файзулин, Олег Шатов, Роман Широков, Владимир Быстров (все - "Зенит).

    Нападающие: Александр Кержаков ("Зенит"), Артём Дзюба ("Ростов"), Александр Кокорин, Фёдор Смолов (оба - "Динамо"), Денис Черышев ("Севилья", Испания).

    Отметим первый вызов в сборную голкипера "Зенита" Юрия Лодыгина, который после переезда в Санкт-Петербург стал основным вратарем команды Лучано Спаллетти. Ранее 23-летний вратарь вызывался в сборную Греции, поскольку у него есть гражданство этой страны, но в итоге он так и не вышел на поле в составе "эллинов", оставшись в запасе.

    Также выглядит любопытным появление в этом списке Павла Мамаева, который очень давно не вызывался в ряды национальной команды. Однако в последнее время дела полузащитника в "Краснодаре" складываются не самым плохим образом. В частности, Павлу удалось забить победный гол "быков" в матче против "Терека" в прошлую субботу.

    Напомним, что у Россия есть очень хорошие шансы выйти на чемпионат мира в Бразилии напрямую. Для этого команде Капелло достаточно не потерять очки в матчах с Люксембургом и Азербайджаном. В данный момент после восьми туров россияне лидируют с восемнадцатью очками, опережая вторую Португалию на один балл.

    Поделиться