26.09.2013 21:11
    Поделиться

    ЦСКА сыграет с "Викторией Пльзень" в Санкт-Петербурге

    Матч второго тура Лиги чемпионов с участием ЦСКА и "Виктории Пльзень" пройдет на домашней арене питерского "Зенита". Об этом сообщает официальный сайт армейского клуба.

    Игра намечена на 2 октября. Напомним, изначально встреча должна была состояться на "Арене-Химки", но из-за неудовлетворительного состояния газона этот вариант был отметен.

    В качестве резервного стадиона ЦСКА заявлял стадион в Краснодаре, однако, на той же неделе местной "Кубани" предстоит домашняя встреча с "Валенсией", поэтому южане армейцам отказали. Зато это обстоятельство не смутило "Зенит", который в Лиге чемпионов 1 октября примет на "Петровском" "Аустрию". То есть а стадионе два дня подряд будут играть в футбол. Сумеет ли выдержать нагрузку питерский газон - большой вопрос. Заметим, что в субботу там же состоится матч "Зенита" и "Спартака" в рамках чемпионата России.

    "Мы вчера этим вопросом занимались и сегодня с самого утра. До сих пор нахожусь в клубе. Ситуация была критической, форс-мажорной, был риск того, что нас заставят играть на нейтральном поле за рубежом: в Италии, Германии. Для нас это вариант был критичный и недопустимый, предлагались различные варианты, как Краснодар, но УЕФА посчитал, что из всех возможных вариантов провести матч в России - только Питер, хотя это тоже беспрецедентное решение: два матча подряд Лиги чемпионов", - цитирует Р-Спорт генерального директора ЦСКА Романа Бабаева.

    Добавим, что ранее рассматривались варианты, при которых ЦСКА мог сыграть с "Викторией" в Ростове-на-Дону, в Москве на стадионе "Локомотив", а так же обменяться с чешским клубом кругами и первый матч провести в Пльзени.

    Поделиться