26.09.2013 11:58
    Поделиться

    Аренду квартиры для Баумгертнера оплатили белорусские адвокаты

    Квартиру в Минске для гендиректора "Уралкалия" Владислава Баумгертнера, где он будет находиться под домашним арестом, нашли и оплатили белорусские адвокаты. Об этом РИА Новости сообщил российский защитник бизнесмена Алексей Басистов. При этом он не назвал, стоимость арендной платы.

    Басистов также подтвердил появившиеся ранее сообщения о том, что с Баумгертнером в Минске находится его мать. Кроме того, по его словам, за бизнесменом ведется постоянное наблюдение оперативников.

    Правоохранительные органы Белоруссии изменили в отношении Владислава Баумгертнера меру пресечения. Из СИЗО он был направлен под домашний арест.

    Гендиректор "Уралкалия" был задержан в конце августа после прекращения сотрудничества его компании с "Беларуськалием". Белорусские власти подозревают его в злоупотреблении полномочиями. Позже в международный розыск был объявлен совладелец компании Сулейман Керимов. Ранее президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что Баумгертнер может быть экстрадирован в Москву только в том случае, если Генпрокуратура России проведет в отношении него необходимое расследование. Затем дело "Уралкалия" в двух словах обсудили Владимир Путин и Александр Лукашенко.

    Поделиться