25.09.2013 23:41
    Поделиться

    Сегодня во всех столичных домах включают отопление

    В дома сегодня придет тепло
    Вчера днем на юго-западе столицы прошел небольшой снег, а в ночь на пятницу ударят первые ночные заморозки. По данным департамента топливно-энергетического хозяйства столицы, к этому времени все жилые дома должны получить тепло.

    На вечер среды полностью тепло пришло в школы, детские сады, больницы и прочие социальные учреждения. До конца недели отопление включат в промышленных учреждениях и офисах.

    - Согласно нормам, включать системы нужно, когда на улице среднесуточная температура воздуха ниже +8 градусов стоит пять дней подряд, - рассказал "РГ" первый заместитель руководителя департамента топливно-энергетического хозяйства столицы Михаил Балабанов. - Однако по многочисленным обращениям жителей в этом году тепло начали подключать раньше.

    И неудивительно, что горожане запросили согреть их: в квартирах уже холодно, а, по сообщениям синоптиков, в конце недели возможны даже слабые заморозки и мокрый снег с дождем. Отмечу, что этот сентябрь, по данным метеоцентра, уже вошел в историю как рекордный по количеству осадков. С начала месяца в городе выпало 175 мм осадков при норме 65 мм. Перевыполнен не только месячный план, но и годовой - на 103%. То есть выпало 709 мм, а впереди еще три месяца, в которые по климатической норме может выпасть еще 73 мм.

    Кстати

    Если кто-то из москвичей в четверг так и не дождется тепла, нужно незамедлительно обращаться в управляющую компанию. Также можно оставить заявку на электронном портале правительства Москвы или позвонить на "горячую линию" МОЭК по телефону (495) 662-5050.

    Поделиться