26.09.2013 06:04
    Поделиться

    Хабаровчанин заплатил 1,3 миллиона рублей за загранпаспорт

    1,3 миллиона рублей пришлось заплатить хабаровчанину, чтобы получить заграничный паспорт.

    Дело в том, что с конца 2012 года в отделе судебных приставов по Центральному району города Хабаровска находился исполнительный документ о взыскании с этого гражданина в пользу другого физического лица более 1,2 миллиона рублей.

    - Должник неоднократно получал предупреждения о необходимости исполнения требований по решению суда, однако под различными предлогами уклонялся от оплаты долга. Официально нигде не работал. Имущества, на которое могло быть обращено взыскание, установить у него не удалось. Судебным приставом-исполнителем было вынесено постановление о наложении ограничения на выезд этого гражданина за пределы Российской Федерации, а также о запрете выдачи ему заграничного паспорта, - сообщила главный специалист-эксперт УФССП России по Хабаровскому краю Елена Мухтулова.

    В сентябре хабаровский должник собрался на отдых за границу, но у него истек срок действия загранпаспорта. В УФМС России по Хабаровскому краю в выдаче нового документа товарищу обоснованно отказали, сославшись на запрет.

    В итоге хабаровчанин сам явился на прием в отдел судебных приставов по Центральному району и оплатил задолженность и исполнительский сбор в полном объеме. Причем наличными - деньги были приняты судебным приставом по квитанционной книжке.

    Поделиться