26.09.2013 17:15
    Поделиться

    В Кирове будут выдавать "продуктовые карты" многодетным

    С 10 октября в Кирове планируется начать выдачу многодетным семьям "продуктовых карт", сообщил "РГ" глава регионального департамента соцразвития Кирилл Лебедев.

    Заместитель председателя правительства Кировской области Дмитрий Матвеев подписал постановление "О социальной выплате в виде ежемесячной денежной компенсации на приобретение продуктов питания". Согласно ему право на предоставление социальной выплаты в виде ежемесячной денежной компенсации на приобретение продуктов питания получат многодетные семьи, имеющие соответствующее удостоверение, выданное органами социальной защиты населения.

    Речь идет о так называемых "продуктовых картах", которые планируется выдавать многодетным семьям, начиная с 10 октября. Выдавать пластиковые карты будет уполномоченный банк, который должен определиться в ближайшее время по конкурсу. На карты ежемесячно будет зачисляться одна тысяча рублей, по которым можно будет расплачиваться в ряде кировских магазинов только за кировские товары.

    Это пилотный проект, который действует пока только на территории областного центра до 31 марта 2014 года. Если проект покажет свою эффективность, он может быть в дальнейшем на другие муниципальные образования области.

    Сейчас в Кирове на учете состоит 1358 многодетных семей.

    Поделиться