26.09.2013 10:40
    Поделиться

    Распоряжение губернатора Владимирской области от 25 сентября 2013 года №413-р "О приведении территориальных звеньев областной подсистемы РСЧС в режим "Чрезвычайная ситуация"

    Распоряжение губернатора Владимирской области от 25 сентября 2013 года №413-р "О приведении территориальных звеньев областной подсистемы РСЧС в режим "Чрезвычайная ситуация"

    По состоянию на 24 сентября 2013 года в департамент сельского хозяйства и продовольствия администрации области поступили документы от 14 муниципальных образований области (Александровский, Вязниковский, Гороховецкий, Гусь-Хрустальный, Камешковский, Киржачский, Кольчугинский, Меленковский, Муромский, Петушинский, Селивановский, Собинский, Суздальский, Юрьев-Польский районы) о гибели сельскохозяйственных культур в 90 сельхозпредприятиях и 15-ти крестьянских (фермерских) хозяйствах на площади 28,22 тыс. га. Гибель сельскохозяйственных культур произошла в результате продолжительных ливневых дождей, прошедших в период с третьей декады июля по настоящее время. Норма выпавших осадков за период с третьей декады июля по вторую декаду сентября т.г. превышена в 2,5-5 раз.
    По данным специалистов недобор по зерну и картофелю составит более 50% к уровню прошлого года, материальный ущерб от недобора урожая - более 654,0 млн. рублей.
    С целью предупреждения и ликвидации последствий продолжительных ливневых дождей на территории области, а также приведения в готовность сил и средств территориальной подсистемы РСЧС к их ликвидации:

    1. С 25 сентября 2013 года ввести режим функционирования муниципальных образований области: Александровского, Вязниковского, Гороховецкого, Гусь-Хрустального, Камешковского, Киржачского, Кольчугинского, Меленковского, Муромского, Петушинского, Селивановского, Собинского, Суздальского, Юрьев-Польского районов "Чрезвычайная ситуация".

    2. Руководителям территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти области, органов местного самоуправления, организаций провести выполнение мероприятий режима "Чрезвычайная ситуация" в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 30.12.2003 № 794 "О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций".

    3. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Губернатора области, директора департамента сельского хозяйства и продовольствия.

    4. Настоящее распоряжение вступает в силу с даты его подписания.

    Губернатор области С.Ю.Орлова

     

    Размещение нормативно-правовых актов регионов на сайте "Российской Газеты" не является их официальной публикацией

    Поделиться