26.09.2013 23:12
    Поделиться

    Определился первый квартет четвертьфиналистов Кубка России по бенди

    В Кемерово в рамках второго этапа Кубка России завершились поединки команд первой группы, по результатам которых стали известны первые четвертьфиналисты турнира.

    В квартет команд, которые продолжат борьбу за Кубок страны, вошли красноярский "Енисей", не потерпевший ни одного поражения, а также московское "Динамо", красногорский "Зоркий" и "Уральский трубник".

    Теперь эти команды ожидают завершения игр второй группы, после чего станут известны все четвертьфинальные пары финального этапа.

    Что касается снайперов, то на сегодняшний день больше всех забили игрок столичного "Динамо" Павел Рязанцев и форвард "Енисея" Артем Бондаренко - у них на счету по 24 мяча.

    Если верить тотализатору, то главным фаворитом Кубка России является действующий чемпион страны - столичное "Динамо". Этому есть объяснение: на прошедшем в Швеции Кубке чемпионов Эдсбюна "бело-голубые" сумели стать лучшими и завоевали почетный трофей в третий раз в своей истории. Помимо москвичей Кубок чемпионов выигрывали еще три российских клуба - архангельский "Водник" в 2004 году, казанское "Динамо" в 2009 году и красногорский "Зоркий", который был сильнейшим три года подряд - в 2010, 2011 и 2012 годах.

    Кроме внутрироссийских соревнований болельщиков скоро ждет Кубок мира в Швеции, куда отправятся сильнейшие команды нашей страны. Матчи пройдут с 10 по 13 октября на аренах Сандвикена, Болльнесе, Эдсбюна и Юсдаля. В турнире примут участие 17 команд - девять шведских, семь российских и одна норвежская. От нашей страны в группе "А" выступят "Водник" и "Енисей", в группе "В" казанское "Динамо", в группе "С" московское "Динамо" и "Байкал-Энергия" и в группе "D" - "Зоркий" и "СКА-Нефтяник".

    Отечественные клубы 10 раз выигрывали этот турнир - на счету "Енисея" победы в 1982, 1984 и 2011 годах, "Водник" становился лучшим в 2003 и 2004 годах, "Зоркий" в 1990 и 2012 годах, казанское "Динамо"

    в 2010 году, а "Динамо" московское в 2006 и 2007 годах. Последние три розыгрыша Кубка мира остались за российскими командами. Надеемся, что и в этом году приятная традиция сохранится.

    Поделиться