27.09.2013 11:48
    Поделиться

    Рогозин потребовал уволить директора завода "Звезда"

    Вице-премьер Дмитрий Рогозин потребовал от президента ОСК Владимира Шмакова уволить директора дальневосточного судостроительного завода "Звезда" Владимира Аверина, где недавно при ремонте загорелась атомная подлодка "Томск".

    "После инцидента на "Звезде" - зажгли в очередной раз атомную лодку, - хорошо, что там не было угроз таких, последствий, как полтора года назад, - я дал поручение освободить от должности руководителя данного предприятия. В понедельник поручение выполнить", - приводит РИА Новости слова Рогозина, сказанные в ходе заседания.

    Ранее вице-премьер заявлял, что после пожара на подлодке дал поручение провести неожиданные проверки на всех предприятиях промышленности по пожарной безопасности.

    Пожар в межкорпусном пространстве АПЛ, стоящей в доке завода "Звезда" в Приморье, произошел при проведении сварочных работ в начале прошлой недели. Экипаж был эвакуирован. Позже Министерство обороны сообщило, что открытого огня на подлодке не было, а было лишь задымление. По данным следствия, в результате происшествия пострадали 15 человек.

    Поделиться