27.09.2013 16:25
    Поделиться

    Онлайн-трансляция матча чемпионата России "Терек" - ЦСКА

    Программу 11-го тура чемпионата России по футболу откроет матч в Грозном, где в субботу местный "Терек" примет ЦСКА. Команды находятся на разных полюсах турнирной таблицы, но при этом очки обеим нужны как воздух.

    "Терек" прочно держит за собой последнее место в чемпионате, набрав за 10 туров всего три очка. Коллектив из Грозного пока не познал радость победы и забил лишь четыре мяча (для примера - ближайшие по этому показателю "Крылья Советов" забили восемь голов). Остается только удивляться, почему своего поста до сих пор не лишился наставник "Терека" Юрий Красножан. По неофициальной информации, он был готов подать в отставку еще после поражения от "Кубани" в прошлом туре, но руководство клуба уговорило его остаться. Поражение от ЦСКА может стать последней каплей, после которого тренера все-таки попросят на выход.

    Что касается чемпионов страны, то они сейчас также переживают непростой период. Два подряд разгрома по 0:3 от "Баварии" в Лиге чемпионов и "Спартака" не могли не сказаться на моральном состоянии команды. Последующая нулевая ничья с "Анжи" в домашнем матче отбросила армейцев на четвертое место, и теперь догонять надо не только "Зенит" со "Спартаком", но и "Локомотив". Матч с аутсайдером в этом смысле пришелся как нельзя кстати, ведь потом последуют непростые матчи с "Динамо" и "Зенитом". Таким образом, потеря очков в "Грозном" заметно осложнит армейцам борьбу за первое место.

    Главная головная боль Леонида Слуцкого перед этим матчем - травмы лидеров ЦСКА, из-за чего заметно упал атакующий потенциал команды. На несколько матчей выбыли Дзагоев и Думбия, а купленный вместо уехавшего в Китай Вагнера Лава его соотечественник Витиньо пока только адаптируется к новой команде. В результате в активе армейцев лишь 12 забитых мячей, тогда как у главных конкурентов по 20-23. Отчасти виновато в этом поле на стадионе в Химках, которое осенью пришло в негодное состояние. Но субботняя встреча пройдет в Грозном, и четвертый матч без голов состоянием поля руководство ЦСКА оправдать уже не сможет.

    Текстовая онлайн-трансляция матча начнется на нашем сайте в 16.00 по московскому времени.

    Поделиться