28.09.2013 17:30
    Поделиться

    "Челси" и "Тоттенхэм" не выявили победителя в лондонском дерби

    В лондонском дерби "Челси" и "Тоттенхэм" не сумели выявить победителя. Счет в матче открыл полузащитник "шпор" Гулфи Сигурдссон, но на 67-ой минуте капитан "аристократов" Джон Терри точным ударом головой принес своей команде ничью со счетом 1:1.

    Все разговоры в преддверии матча велись в основном вокруг двух людей - главных тренеров "Челси" и "Тоттенхэма". Несколько лет назад Жозе Моуринью и Андре Виллаш-Боаш трудились вместе сначала в "Челси", а затем и в "Интере". Однако настал момент, когда Виллаш-Боаш захотел иметь больше полномочий, став помощников именитого соотечественника. Однако у Special One было свое мнение на сей счет, и Андре начал самостоятельную карьеру.

    Сказать, что между ними сейчас дружеские отношения, было бы неправдой. Более того, как признался на пресс-конференции в пятницу Виллаш-Боаш, бывшие партнеры не общаются и не поддерживают связь.

    Однако все разногласия отошли на второй план со стартовым свистком арбитра Майка Дина. Хозяева "Уайт Харт Лэйн" первые минут двадцать полностью контролировали ситуацию на поле, а игроки "Челси" не могли сделать больше двух-трех точных передач друг другу. И за всем этим со скамейки запасных грустно наблюдал Хуан Мата, который при Моуринью не попадает в состав.

    Счет во встрече был открыт на 19-ой минуте, причем сделал это исландец Гулфи Сигурдссон, который перед началом сезона хотел покинуть "Тоттенхэм". Полузащитник воспользовался неразберихой в центральной зоне обороны гостей, и "шпоры" повели 1:0. После этого команда Виллаш-Боаша в буквальном смысле слова встала, и если в первом тайме "аристократы" свои моменты не использовали, то во второй половине с выходом на замену Маты стали исправлять ситуацию. Именно после подачи испанца на 67-ой минуте Джон Терри опередил всех и головой направил мяч в сетку ворот Уго Льориса - 1:1.

    Вероятно, "Челси" мог бы рассчитывать даже на победу, но на 83-ой минуте Торрес был удален с поля за неочевидный фол против Яна Вертонгена, и все оставшееся время гости были вынуждены уделить обороне. "Тоттенхэм" смог создать несколько опасных моментов у ворот Петра Чеха до финального свистка, но извлечь из этого выгоду подопечные Виллаш-Боаша не смогли. В результате в лондонском дерби была зафиксирована боевая ничья, которая принесла "шпорам" тринадцатое очко после шести туров, а "Челси" - одиннадцатое.

    Поделиться