28.09.2013 17:29
    Поделиться

    Волгоградская область подписала соглашений на 35 миллиардов рублей

    На XII Международном инвестиционном форуме в Сочи Волгоградская область подписала соглашения о сотрудничестве с российскими и зарубежными компаниями, общий объем инвестиций по которым оценивается в 35 миллиардов рублей.

    Как сообщила пресс-служба губернатора региона, ключевое место в этих договорах занимают проекты комплексной жилой застройки. Развитие малоэтажного эконом-жилья и строительство социальных объектов предусматривает проект "Букатин луг", реализация которого намечена в Среднеахтубинском районе. На это компания "Группа Синара" намерена затратить 5,5 миллиардов рублей.

    20 миллиардов будет инвестировано в проект комплексной застройки "Родниковая долина-2" в Советском районе Волгограда - соответствующее соглашение о сотрудничестве было подписано с компанией "Стройконтакт". На площади 70 гектаров к 2018 году инвестор возведет дома эконом-класса и социальную инфраструктуру для 16,5 тысячи жителей.

    Еще одним инвестором, соглашение с которым заключила Волгоградская область, стала компания "Интенсификация и повышение нефтеотдачи пласта" - она вложит 3,4 миллиарда рублей в освоение Южно-Кисловского газоконденсатного месторождения в Быковском районе.

    Американская компания "Каргилл" потратит 6,5 миллиарда рублей на строительство маслоэкстракционного завода в Новоаннинском районе.

    Поделиться