29.09.2013 15:01
    Поделиться

    "Динамо" на "Родине" победило "Крылья Советов" благодаря Жиркову

    Столичное "Динамо" в матче 10-го тура футбольной премьер-лиги одолело "Крылья Советов" - 2:0.

    Очередной матч "бело-голубых" привлек общее внимание не столько спортивной составляющей, сколько местом проведения. Как известно, газон домашней для динамовцев "Арены-Химки" оказался фактически выведенным из строя. А других свободных стадионов уровня премьер-лиги в Москве просто не нашлось. В итоге "Динамо" было вынуждено принимать "Крылья" на "синтетике" химкинской "Родины" - арены, предназначенной для матчей ФНЛ.

    К слову, посетить "Родину" не побрезговал главный тренер сборной России Фабио Капелло, видимо, отправившийся за новыми впечатлениями. Впрочем, и потенциальные сборники итальянца не разочаровали.

    "Игроки уровня "Динамо" должны легко приспосабливаться к новому полю", - заметил в перерыве матча форвард москвичей Константин Панюков. В этом плане упрекнуть "Динамо" было не в чем. Первый тайм прошел под контролем команды Дана Петреску. Уже на 13-й минуте хозяева вышли вперед: прострел Касаева замкнул Кокорин - 1:0.

    Во втором тайме картина не слишком изменилась. Динамовцы продолжали наседать на самарские ворота, и к концу матча это снова дало плоды. Забитый мяч на свой счет записал вышедший на замену Юрий Жирков. Трудно поверить, но это был дебютный выход Жиркова в "бело-голубой" футболке. До сих пор Юрий восстанавливался от травмы.

    В оставшиеся 10 минут динамовцы могли довести счет до разгромного, но "Крыльям" удалось сохранить лицо. "Бело-голубые" же поднялись на пятое место в турнирной таблице. Хотя, с учетом того, что соседи по турнирной таблице свои матчи еще не играли, вряд ли "Динамо" останется в топ-5 по итогам тура.

    Поделиться