29.09.2013 01:12
    Поделиться

    "Реал" уступил "Атлетико" в матче чемпионата Испании по футболу

    В мадридском дерби "Реал" уступил со счетом 0:1 "Атлетико" на "Сантьяго Бернабеу". Героем центральной встречи седьмого тура стал один из лучших бомбардиров чемпионата Испании Диего Коста.

    В это сложно поверить, но в последний раз в рамках первенства страны "Атлетико" обыгрывал "Реал" в далеком 1999 году, когда свою карьеру только начинал Икер Касильяс. Во вчерашнем матче символ "королевского клуба" вновь остался на скамейке запасных, и, по всей видимости, зимой ему придется искать новую команду.

    Но вернемся непосредственно к противостоянию двух мадридских клубов. Перед этим матчем все специалисты сходились во мнении, что фаворитом в нем является "Реал", хотя если вспомнить последнюю игру подопечных Карло Анчелотти против "Эльче", в котором "бланкос" одержали победу только благодаря спорному пенальти, может сложиться ощущение, что "сливочные" еще не нащупали свою игру. Перед встречей наставник "матрасников" Диего Симеоне признался, что его команда на данный момент слабее своего извечного соперника, и что для достижения успеха его ребятам придется выложиться не на 100, а на все 200 процентов.

    Неизвестно, как именно настраивал футболистов на это дерби Симеоне, но "Атлетико" всю игру был на голову сильнее "Реала". Иначе как объяснить соотношение созданных опасных моментов, которое было явно в пользу гостей? Уже на одиннадцатой минуте Диего Коста открыл счет, но до конца первого тайма "матрасники" имели еще несколько шансов для взятия ворот, но сначала все тот же Коста, а затем и Тьяго Мендеш промахивались с убойных позиций.

    А что "Реал"? Команда Карло Анчелотти ничего не могла создать впереди, уповая лишь на индивидуальное мастерство Роналду, у которого в этот день игра не пошла. Вышедший впервые на "Сантьяго Бернабеу" Гарэт Бэйл был лишь собственной тенью, а освистываемый своими же болельщиками в последнее время Карим Бензема словно и не выходил на поле.

    Все, на что были способны вчера игроки "Реала", это бесконечные споры с арбитром. Особенно в этом плане отличился португалец Пепе, который наряду с Диего Костой мог и не доиграть матч до конца, который завершился победой "Атлетико" со счетом 1:0. Подопечные Диего Симеоне тем самым набрали двадцать первое очко в семи играх, и теперь "матрасники" делят лидерство с "Барселоной". Что касается "сливочных", то после семи туров они отстают от дуэта лидеров на пять очков, но не это должно сейчас настораживать фанатов "Реала". У команды пока нет игры, и когда она появится, большой вопрос.

    Поделиться