30.09.2013 19:50
    Поделиться

    "Железнодорожники" не смогли одолеть дома "Томь"

    Московский "Локомотив" не смог выйти на вторую строчку в турнирной таблице чемпионата России, сыграв вничью 0:0 с "Томью". Подопечные Леонида Кучука могли и вовсе проиграть, но в конце первого тайма арбитр Сергей Кузнецов не засчитал чистый гол сибиряков.

    Несмотря на последние успехи "железнодорожников", болельщики "Локомотива" остаются реалистами. За час до стартового свистка Сергея Кузнецова на подходах к домашнему стадиону команды не видно столпотворения, битвы за лишний билет и ажиотажа. Корреспонденту "РГ" удалось поговорить с одним из фанатов "красно-зеленых", который не верит в победу его любимцев в чемпионате страны, но считает, что у нее есть все шансы попасть в еврокубки.

    "Есть "Зенит", который явно сильнее всех, а также "Спартак" с ЦСКА. Не думаю, что мы сможем бороться за чемпионство, но попасть в еврокубки вполне реально. Мне нравится работа Леонида Кучука, хотя и Билича я ругать не хотел бы. Было видно, что он старался, но, наверное, игроки не слишком-то и слушались его", - рассказал болельщик "Локомотива" по имени Евгений.

    Стартовые минуты сегодняшнего поединка прошли под диктовку "Локомотива", который при бурной поддержке пятитысячной армии болельщиков в первом тайме создал несколько моментов. На 12-ой минуте счет мог открыть Даме Н’Дойе, но удар сенегальца пришелся чуть выше перекладины. Несмотря на статус явного аутсайдера, "Томь" не отсиживалась в обороне, стараясь отвечать опасными контратаками. Во время одной из них гости даже забили гол, но рефери не засчитал его, чем вызвал бурный гнев со стороны игроков томичей. При повторе было видно, что никакого офсайда у футболиста сибиряков не было.

    С началом второй половины встречи "Локомотив" вновь ринулся вперед, но всякий раз защита гостей действовала очень надежно. Пока команды не показывали на поле никакого намека на интересный футбол, свое слово взяли болельщики хозяев, требовавших возвращения в клуб Дмитрия Лоськова. Кучук понял, что в атаке у его команды мало что получается, и решил на 74-ой минуте поменять Н’Дойе на Павлюченко, чем вызвал бурю негодования у сенегальца, который отказался пожать руку своему наставнику.

    А тем временем страсти на поле накалялись, и на 83-й минуте защитник "Томи" Бордачев получил красную карточку, что впрочем никак не помогло хозяевам. Вдобавок Лассана Диарра был удален с поля на последней минуте, во второй раз за время выступлений в "Локомотиве".

    В итоге на табло так и остались нули, которые не позволили "железнодорожникам" обогнать "Спартак", и подняться на второе место в турнирной таблице. Что касается "Томи", то сибиряки продлили свою беспроигрышную серию до четырех матчей, и остались на тринадцатой позиции.

    Поделиться