29.09.2013 23:20
    Поделиться

    Корону "Мисс мира" завоевала 23-летняя филиппинка Меган Янг

    На прошедшем на Бали конкурсе красоты корону "Мисс мира" завоевала 23-летняя филиппинка Меган Янг. В финале ее соперниками стали "Мисс Франция", "Мисс Гана", "Мисс Бразилия" и "Мисс Испания".

    А вот приз зрительских симпатий получила "Мисс Гибралтар". Россию на конкурсе представляла 18-летняя жительница Междуреченска Эльмира Абдразакова. Всего в мероприятии участвовали 137 девушек.

    Соблюдая традиции конкурса, корону финалистке вручила победительница прошлогоднего конкурса китаянка Юй Вэнься. Этот момент, как говорит сама Янг, был самым волнующим - на глазах наворачивались слезы радости, а к горлу подступил ком. "Сложно было поверить в то, что это случилось на самом деле", - говорит "Мисс мира", обещав, что сделает все возможное, чтобы стать самой лучшей "Мисс мира" в истории конкурса. Однако, как отмечают специалисты, состоявшийся конкурс и так запомнился. Во-первых, впервые он проходил без традиционного выхода участниц в бикини. Такое решение было принято из-за массовых протестов радикально настроенной части местных мусульман. Еще один скандал разгорелся вокруг участницы из Узбекистана. Оказалось, что заявленная в конкурсе Рахима Ганиева является самозванкой и не обладает титулом "Мисс Узбекистан-2013". Кроме того, за пару дней до объявления "Мисс мира" активно обсуждалось фото филиппинки топлес, которые она якобы сделала для одного из мужских журналов в 2012 году. Дело в том, что по условиям конкурса всем участницам запрещено иметь фотографии такого рода, опубликованные ранее. Меган Янг известная на Филиппинах 23-летняя телеведущая, актриса и модель. Родом из США, переехала на Филиппины в 10-летнем возрасте. Победа в конкурсе, как говорит сама Янг, возможно, поможет ей осуществить давнюю мечту - стать режиссером. Девушка серьезно увлекается кинематографом, а в свободное время обожает видеоигры. По словам "Мисс мира", она является настоящей фанаткой Гарри Поттера.

    Поделиться