30.09.2013 18:30
    Поделиться

    Не менее 48 человек пострадали в железнодорожной катастрофе в Чикаго

    Около 50 человек пострадали в результате лобового столкновения двух пассажирских поездов в понедельник утром в Чикаго. Власти говорят о том, что 48 человек были доставлены с места крушения составов в 10 городских больниц. Об этом сообщает крупнейшая местная газета "Чикаго трибьюн". К счастью, ни у кого из пассажиров не зафиксированы ранения, которые могут угрожать их жизни.

    Авария произошла около 8 часов утра, когда проходящий поезд остановился на станции Гарлем в Чикаго и получил удар лоб в лоб от выведенного из эксплуатации поезда, который шел в противоположном направлении по тому же железнодорожному пути.

    Ламбрини Лукидис, пресс-секретарь железнодорожной компании сообщила, что чиновники выясняют, почему выведенный из эксплуатации поезд был на путях. В поезде, который осуществил таран, был лишь один машинист, в другом составе находились люди, ехавшие в час пик на работу в Чикаго.

    Тейлор Петтифорд ждала на станции в Гарлеме поезд, который увезет ее в школу, когда она услышала крики. "Стоп! Стоп! Остановите поезд! - раздались, по ее словам, истошные крики. - Люди громко кричали. Немедленно замедлите ход!". Потом девочка услышала звук от сильного удара и еще больше криков. Петтифорд видела, как люди, покидавшие состав, держались за головы и конечности.

    Поделиться