30.09.2013 10:13
    Поделиться

    Минфин выделит 40 млрд на ликвидацию последствий наводнения

    Министерство финансов намерено выделить пострадавшим от сильнейшего наводнения регионам Дальнего Востока около 40 миллиардов рублей. Средства пойдут на ликвидацию последствий стихии.

    Такое заявление в понедельник сделал министр финансов Антон Силуанов на совещании, посвященном вопросам подготовки бюджета, которое провел президент России Владимир Путин.

    - Мы учли необходимые ресурсы для ликвидации последствий наводнения на Дальнем Востоке. Мы считаем, что значительная часть ресурсов будет выделена уже в этом году. Общий объем средств, который мы планируем на этот и на следующий год, составит около 40 миллиардов рублей. Это большие средства. Но, еще раз повторюсь, значительную часть мы предполагаем учесть при подготовке поправок в бюджет 2013 года, - сказал министр.

    В стенограмме, опубликованной на сайте Кремля, приводятся и другие слова Силуанова, относящиеся к трехлетнему бюджету 2014-2016 годов.

    Как отметил глава финансового ведомства, "непростой" документ, сверстанный "на фоне имеющейся макроэкономической ситуации", предполагает "не завышение расходов, а последовательное снижение, так называемый не нефтегазовый дефицит". В документе предложен ряд мер по перераспределению расходов. В том числе, сокращение средств на государственные закупки.

    Поделиться