30.09.2013 09:42
    Поделиться

    Месси побил рекорд чемпионата Испании

    Форвард "Барселоны" Лионель Месси в минувшую субботу поразил ворота "Альмерии" в гостях, тем самым отличившись в сотый раз в составе каталонцев на выезде в рамках Ла Лиги. По этому показателю 26-летний аргентинец обогнал бывшего нападающего мадридского "Реала" Уго Санчеса.

    Также гол в ворота "Альмерии" стал 223-м голом Месси в первенстве Испании, и по этому показателю он догнал экс-форварда "Барселоны" Сесара Родригеса, который является лучшим бомбардиром "сине-гранатовых" за всю историю Ла Лиги. Кроме того, Лионель вошел в пятерку лучших снайперов чемпионата Испании за всю историю, отставая от лидирующего в данном списке Уго Санчеса всего на одиннадцать голов.

    Напомним, что во встрече с "Альмерией" Месси открыл счет на 21-ой минуте, но через несколько мгновений вынужден был покинуть поле из-за травмы подколенного сухожилия. Вчера аргентинец прошел медицинский осмотр, по результатам которого стало ясно, что он пропустит от двух до трех недель.

    Справка "РГ"

    Лионель Месси стал выступать за "Барселону" в 2000 году, когда ему было всего тринадцать лет. Приехав из Аргентины и попав сразу же в молодежную команду, в своем первом матче нападающий оформил "покер", а всего через четыре года и вовсе дебютировал за основной состав "Барселоны", выйдя на дерби против "Эспаньола".

    Всего на данный момент за "сине-гранатовых" Месси забил 323 гола и выиграл двадцать шесть титулов, среди которых шесть званий чемпиона Испании, по два раза он становился обладателем Кубка страны и Клубного чемпионата мира, а также по три раза поднимал над своей головой Кубок Лиги чемпионов и Суперкубок Испании.

    Поделиться