30.09.2013 13:49
    Поделиться

    В новые научные роты осенью наберут по 60 человек

    Замглавы профильного управления Генштаба генерал-майор Евгений Бурдинский рассказал о том, что Минобороны РФ планирует в ходе осенней кампании планирует призвать в научные роты по 60 человек. Об этом информирует РИА Новости.

    "Призывник должен быть участником (научных) олимпиад, участвовать в проведении научных работ, должен иметь не только свои познания и пожелания, но должен иметь навыки", - пояснил Бурдинский.

    Он напомнил, что сейчас в армии функционируют две научные роты, а до конца года Минобороны доукомплектует еще две. Одна из новых рот будет размещена в Петербурге, а другая - в Красногорске.

    Идея создания в армии научных рот была высказана на встрече министра обороны России с ректорами вузов в марте 2013 года.

    В то же время вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин сегодня заявил о том, что ВПК одобрила более 680 стипендий работникам оборонпрома в размере 350 тысяч рублей каждая, информирует ИТАР-ТАСС.

    Рогозин также отметил, что 60 процентов получателей этих стипендий - специалисты в возрасте до 35 лет.

    "В принципе, можно сказать, что система стимулов создается, и мы надеемся, что она приведет к омоложению всех кадров в оборонно-промышленном комплексе", - сказал вице-премьер.

    Поделиться