29.09.2013 23:20
    Поделиться

    Леонид Ярмольник: Сделал добро - кинь его в воду

    Владимир Толстой, советник президента по культуре и искусству, праправнук Льва Толстого:

    - Музей "Ясная поляна" перечислил в день катастрофы свою выручку, и к тому же сотрудники музея скинулись, отправив довольно серьезную сумму. В общей сложности, 500 000 рублей было направлено на Дальний Восток от нас.

    Если говорить лично обо мне, то я вместе с женой отправлял эсэмэски на Первый канал и плюс ко всему выделил деньги из зарплаты.

    Александр Маршал, заслуженный артист РФ:

    - Я сам лично отправил пятьдесят эсэмэсок и выступил, конечно же, перед людьми в парке Горького.

    Чем вообще артист может помочь? Я думаю, что как раз такими вещами, которые помогут понять нам всем, что у нас одна страна.

    Мы часто говорим о какой-то национальной идее и вот сегодня тот самый день, когда можно проявить и показать себя. Доказать, что нам нет равных. Когда человек смотрит по телевизору и видит эти стихийные ужасы, теракты, бедствия, он думает, что с ним этого не случится. На самом деле мы не знаем, что с нами будет через пять минут.

    Посему нужно иметь сострадание именно в эти тяжелые минуты. Я сегодня принял участие в этой акции и призываю всех помочь хотя бы одной эсэмэсочкой.

    Сергей Галанин, рок-музыкант:

    - Мы сыграли "Страну чудес", "Детское сердце", "А что нам надо?" и "Кусочек неба". Сыграли без всяких настроек, так сказать на хорошем настроении и воодушевлении.

    Я сказал слова и дай бог, чтобы такое было крайне редко. Хотя... В этом есть маленькая, маленькая польза для всех нас - мы все вдруг объединяемся.

    Леонид Ярмольник, актер театра и кино:

    - Я давно уже помогаю. Делаю это не стихийно и, откровенно говоря, мне не хочется говорить, как именно. Сделал добро - кинь его в воду.

    Елена Ханга, телеведущая:

    - Мы всей семьей собираемся посетить ближайший благотворительный концерт. Конечно, хотелось бы помочь чем-то конкретным: вещью или лекарством, а не абстрактными нулями и единицами.

    Поделиться