30.09.2013 23:40
    Поделиться

    Лидеры бизнеса 9 октября обсудят проблемы экономики

    9 октября в Москве пройдет традиционный форум "Эксперт-400", который уже в девятый раз соберет участников для обсуждения актуальных проблем нашей экономики. В центре внимания будет, конечно, рейтинг крупнейших российских компаний. По словам начальника отдела промышленной политики рейтингового агентства "Эксперт РА" Федора Жердева, сегодня рейтинг "Эксперт-400" - это наиболее репрезентативный список ведущих компаний.

    Это старейший и единственный в своем роде проект, основной целью которого является анализ роли крупного бизнеса в экономическом развитии России. Рейтинг способствует повышению прозрачности российской экономики и тем самым содействует ее активизации, установлению партнерских отношений, притоку инвестиций. За годы своего существования рейтинг получил признание как в России, так и за ее пределами, и широко цитируется российскими и зарубежными средствами массовой информации.

    Более 400 участников форума - представителей власти, бизнеса и экспертного сообщества проанализируют основные тенденции развития бизнеса, выявят факторы, способствующие развитию человеческого капитала и повышению конкурентоспособности экономики России.

    Особое место будет уделено повышению эффективности использования человеческого капитала. Решать эту задачу предстоит в первую очередь крупному бизнесу, ведь именно компании рейтинга "Эксперт-400" определяют основные тенденции в формировании в нашей стране условий для повышения производительности труда.

    На форуме будет впервые представлен рейтинг крупных компаний СНГ по уровню производительности труда. По мнению организаторов, это поможет выявить сильные и слабые стороны участников интеграционных процессов на постсоветском пространстве, а также станет ориентиром для определения основных направлений экономической политики в России и странах - участниках Содружества.

    Поделиться