01.10.2013 13:25
    Поделиться

    Валерий Газзаев презентовал Объединенный чемпионат

    Генеральный директор организационного комитета объединенного турнира футбольных клубов России и Украины (Объединенная футбольная лига - ОФЛ) Валерий Газзаев выступил на пресс-конференции в Москве, которая фактически стала презентацией нового соревнования.

    Газаев сообщил, что планируется открытие второго офиса ОФЛ - теперь на Украине. "Офис будет примерно таким же, как в Москве. Правда, несколько в усеченном виде", - сказал Газзаев.

    Напомним, что идею организации Объединенного чемпионата в свое время выдвинули президент ЦСКА Евгений Гинер, президент питерского "Зенита" Александр Дюков, руководитель Российской футбольной премьер-лиги Сергей Прядкин, а также председатель совета директоров "Анжи" Константин Ремчуков.

    Годовой бюджет турнира должен составить ровно один миллиард евро. Предполагается, что первый чемпионат состоится в сезоне 2015/16 с участием девяти российских и девяти украинских команд.

    По словам Газзаева, ближайшими шагами ОФЛ станут встречи с руководителями украинской и российской федераций футбола, украинской премьер-лиги. После того, как одобрение на проведение турнира будет получено, оргкомитет отправит всю необходимую документацию в УЕФА. Газзаев надеется, что к маю 2014 года все основные организационные вопросы будут решены. Пока же он с сожалением отметил, что глава РФС Николай Толстых проигнорировал ранее запланированную рабочую встречу, которая должна была состояться в минувший понедельник.

    Поделиться