30.09.2013 23:40
    Поделиться

    Бизнес-ангелам расскажут об эффективном вложении средств

    Инвесторам расскажут об эффективном вложении средств
    Завтра начинают работу XII Ежегодный Зимний университет Европейской ассоциации бизнес-ангелов и IV Ежегодный конгресс Национальной ассоциации бизнес-ангелов. Эти мероприятия станут ключевыми событиями Второй российской недели бизнес-ангелов, которая проходит по всей стране с 30 сентября по 6 октября. Во всех крупнейших регионах пройдут отраслевые мероприятия, в которых примут участие более 2000 частных инвесторов, предпринимателей и представителей власти.

    - Цель этих мероприятий - дать понимание, как функционирует этот рынок, какие у него особенности, насколько это интересно и актуально для тех, кто только планирует выйти на него, насколько можно воспринять опыт тех, кто сделал на нем уже свои первые шаги, - рассказал президент Национальной ассоциации бизнес-ангелов Константин Фокин. - Важно почувствовать, что вы не в одиночестве, есть рядом люди, которые также занимаются бизнес-ангельскими инвестициями. Важно пробудить интерес к этой теме как со стороны тех, кто решил совершить свою первую сделку, так и со стороны власти.

    Он добавил, что, несмотря на молодость российского венчурного рынка, уже есть первые успехи. По итогам 2012 года Россия стала самым динамично развивающимся рынком венчурных инвестиций ранней стадии в Европе. "Это серьезный успех, пять лет назад мы о нем не могли даже мечтать. И это только начало. Надеемся, что на горизонте 3-5 лет Россия станет одним из крупнейших рынков уже по масштабу, по количеству совершаемых на нем сделок, по количеству денег, я уже не говорю о качестве", - отметил Фокин.

    Поделиться