01.10.2013 12:24
    Поделиться

    Жители ДФО смогут получать зарплату за ремонт своего жилья

    Жители регионов Дальнего Востока смогут получать зарплату за восстановление собственного жилья, сообщает РИА Новости со ссылкой на директора департамента занятости населения минтруда и соцзащиты РФ Светлану Нечаеву.

    Для этого людям необходимо устроиться на временные рабочие места, созданные для восстановления инфраструктуры в пострадавших от наводнения районах.

    Кроме того, согласно постановлению правительства России "О содействии занятости населения в пострадавших от наводнения регионах Дальневосточного федерального округа", на трудоустройство людей будет направлено 1,4 миллиарда рублей из федерального бюджета.

    Напомним, от разрушительного наводнения пострадали три региона Дальнего Востока: Амурская область, Еврейская автономия и Хабаровский край - в общей сложности более 100 тысяч человек. Спасатели и военные, полицейские и добровольцы защищали населенные пункты от воды, оказывали помощь людям, возводили дамбы. Сейчас в пострадавших населенных пунктах проводятся аварийно-восстановительные работы, выплачиваются компенсации.

    Для ликвидации последствий катастрофического наводнения федеральный  бюджет выделил 40 миллиардов рублей. И это не окончательная сумма траншей.

    Поделиться