01.10.2013 18:45
    Поделиться

    Статуя Свободы закрыта для посещения из-за кризиса в правительстве США

    Приостановка работы исполнительной власти в США привела к закрытию для посещения главного символа страны - статуи Свободы. Об этом информирует ИТАР-ТАСС.

    На пристани, откуда ходят туристические паромы к монументу, появилась информация, согласно которой администрация готова обменять уже купленные билеты на обзорную экскурсию по Нью-Йорку. Также для посещения закрылся остров Эллис-Айленд, расположенный в устье реки Гудзон в бухте Нью-Йорка. На острове находится Музей иммиграции - одна из главных достопримечательностей мегаполиса.Кроме того, по всей стране закрыты все национальные парки, а также музеи, субсидируемые государством.

    Напомним, невозможность найти компромисс по законопроекту о финансировании госучреждений в наступающем 1 октября финансовом году вынудила администрацию президента США пойти на такой беспрецедентный в истории страны шаг. Даже проект временного финансирования американских министерств и ведомств не прошел согласование в Белом доме, а лидеры Сената заявили, что это проект и не пройдет, так как Обама наложит на него свое вето. В результате работа американских госучреждений в настоящее время приостановлена. Примерно треть от общего числа госслужащих - 825 тысяч человек - вынуждены отправиться в неоплачиваемые отпуска.

    Поделиться