02.10.2013 00:14
    Поделиться

    "Челси" разгромил "Стяуа" во втором туре Лиги чемпионов

    Во втором туре Лиги чемпионов лондонский "Челси" избежал повторения конфуза с "Базелем" несколько недель назад и выиграл у румынского "Стяуа" со счетом 4:0.

    Еще на предматчевой пресс-конференции наставник "аристократов" Жозе Моуринью предупредил всех, что его команда настраивается на серьезный бой против "Стяуа". Португальский специалист в частности вспомнил поражение "синих" от румын, которое они потерпели в прошлом сезоне Лиги Европы.

    Обо всем об этом Моуринью говорил до того, как его разозлил вопрос одного из журналистов, вследствие чего The Special One покинул зал преждевременно, оставив наедине с акулами пера Фрэнка Лэмпарда. Многим такое поведение Жозе показалось признаком нервозности, но вчера "Челси" показал ту игру, которую так давно от нее ждут болельщики команды.

    Уже в первом тайме лондонцы забили два гола, причем второй забитый влетел в ворота "Стяуа" от защитника румын, а открыл счет Рамирес. После этого остаток игры превратился в пустую формальность, которую удалось разбавить снова Рамиресу и Фрэнку Лэмпарду, забившего с передачи бывшего игрока махачкалинского "Анжи" бразильца Виллиана.

    Таким образом, "Челси" выиграл свою встречу со счетом 4:0, что впрочем не позволило подопечным Жозе Моуринью выйти хотя бы на второе место в группе E. В параллельном матче обидчик "аристократов" по первому туру швейцарский "Базель" на своем поле уступил немецкому "Шальке" - 0:1, но остался на второй позиции.

    Из остальных встреч вторника в рамках Лиги чемпионов отметим победу лондонского "Арсенала" над "Наполи" со счетом 2:0. У англичан свой первый гол забил купленный за пятьдесят миллионов евро Месут Озил, а также французский нападающий Оливье Жиру.

    Отметим также вымученную победу "Барселоны" в гостевом поединке с шотландским "Селтиком" со счетом 1:0. Точным ударом отметился четвертый номер каталонцев Франсеск Фабрегас.

    Поделиться