02.10.2013 18:38
    Поделиться

    Владимир Путин: В России нет политических заключенных

    Президент России заявил, что в России нет политических заключенных. В ходе инвестиционного форума "Россия зовет!", который проходит в Москве, глава государства отметил, что, по его мнению, совершившие преступления не должны вечно нести наказание.

    "Если говорить о людях, которые сидят по старым делам, то они никогда политикой не занимались. И стали сразу политическими деятелями, как только попали в места лишения свободы. Этих людей не надо вечно преследовать, и над любым человеком, который когда-то допустил нарушение закона, не должен вечно висеть дамоклов меч возмездия. Если человек в соответствии с законом получил наказание - и это когда-то проходит", - приводит слова Путина сайт Вести.ру.

    Путин подчеркнул, что в применении законов важна стабильность. "Власть должна быть сильной, последовательной и справедливой. И если все это будет отражаться в законах и правоприменительной практике, тогда инвесторы поймут, что у нас стабильная ситуация, и от стабильности очень многое зависит", - сказал президент.

    Поделиться