02.10.2013 16:15
    Поделиться

    Прокуратура изучит трудовую книжку сити-менеджера Смоленска

    Депутат Смоленского городского Совета Илья Лазаренков направил в областную прокуратуру заявление с просьбой дать оценку законности назначения Николая Алашеева на должность главы администрации Смоленска.

    В заявлении идет речь о соответствии трудовой биографии Николая Алашеева требованиям, предъявляемым к кандидатам на должность сити-менеджера.

    В соответствии с муниципальным уставом, главой администрации города Смоленска может быть назначен гражданин Российской Федерации не моложе 30 лет, имеющий высшее образование и стаж руководящей работы не менее пяти лет. Автор заявления в прокуратуру утверждает, что ряд позиций, внесенных в трудовую книжку Николая Алашеева и связанных с его пребыванием на отдельных руководящих должностях до заключения с ним муниципального контракта, требует проверки.

    В прокуратуре Смоленской области подтвердили факт поступления заявления.

    Николай Алашеев был назначен на должность главы администрации Смоленска в декабре 2011 года решением сессии горсовета.

    В мае 2013 года глава Смоленска Александр Данилюк направил Николаю Алашееву уведомление о расторжении заключенного с ним в декабре 2011 года с ним трудового договора в связи с некомпетентностью, которую проявляла администрация Смоленска в преддверие выборов депутатов областной Думы и торжеств, посвященных 1150-летию Смоленска. Впоследствии это решение было признано судом незаконным.

    Поделиться