02.10.2013 23:10
    Поделиться

    Олег Анофриев: В Сочи возвели спортивный центр мирового масштаба

    Сегодня выбирает Олег Анофриев, актер

     

    1. Телемарафон в помощь пострадавшим от наводнения

    По-моему, такое единение народа происходит впервые. Но это меня, кстати, совершенно не удивило - я никогда не сомневался в том, какая мы сила и какова наша настоящая сущность, - но порадовало очень. Собрать полмиллиарда рублей - это не шутки.

    2. Зажжен огонь сочинской Олимпиады

    Подготовка к Олимпиаде вышла на финишную прямую. Я уверен, что у нас все получится, тем более, Россия уже одержала первую большую победу в еще не начавшихся соревнованиях - возведен уникальный Олимпийский комплекс, стал по-настоящему цивилизованным еще один кусок Черноморского побережья, превратившийся в мирового масштаба спортивный центр.

    3. Противостояние Барака Обамы и конгресса США

    Конечно же, оно разрешится миром, бюджет будет принят. Но сам по себе конфликт, приведший пусть к кратковременному, но все же закрытию госучреждений, - примечателен и показателен. Мне кажется, сейчас взаимная антипатия президента и конгресса будет нарастать как снежный ком.

    4. В Сирии начинается ликвидация химического оружия

    Слово России оказалось таким весомым, что переломило ситуацию и глобальная проблема стала разрешаться во многом по нашему сценарию, вопрос химического оружия ушел в технические детали, в Сирию уже прибыли исполнители директивы Совбеза. А между тем главный вопрос - кто же это оружие применял? - до сих пор открыт.

    5. Победа сборной России на чемпионате Европы по волейболу

    Ребята показали пример, как можно выстоять вопреки всему, ложиться костьми, когда все, кажется, складывается против тебя. Получается, наши команды могут быть первыми, когда очень-очень этого захотят. Вот бы теперь и в футболе так: помнить не только о деньгах, но и о мужской чести.

    Поделиться