03.10.2013 06:04
    Поделиться

    Правительство заморозило цены на услуги в Сочи во время Олимпиады

    Цены на пассажирские и грузовые перевозки на самолетах и поездах, маршрутках и такси, а также на услуги прачечных и химчисток в городе Сочи, где в следующем году пройдут зимние Олимпийские игры, будут заморожены. Об этом говорится в постановлении правительства, подписанном Дмитрием Медведевым.

    "Комплексным планом мероприятий по подготовке XXII Олимпийских и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года предусмотрено проведение мероприятий по сдерживанию цен на пассажирские и грузовые перевозки, перевозки маршрутными и легковыми такси, а также на другие услуги", - говорится в сообщении пресс-службы кабмина.

    Так, министерству транспорта Дмитрий Медведев поручил заключить соглашения с авиационными и железнодорожными перевозчиками о недопущении роста цен на их услуги с 1 ноября 2013 года до 16 апреля 2014 года.

    А администрации муниципального образования города-курорта Сочи - заключить соглашения с владельцами маршруток, такси, прачечных и химчисток о "заморозке" цен на их услуги с 7 января по 16 апреля 2014 года.

    Стоит отменить, что обязательство "держать цены" Россия взяла на себя еще на этапе выдвижения Сочи в качестве города - претендента на проведение зимних Игр-2014.

    Одновременно премьер-министр подписал распоряжение о выделении 320 миллионов рублей на покупку искусственного покрытия футбольных полей для спортивных школ.

    "Реализация положений распоряжения позволит обеспечить современным искусственным покрытием тренировочные футбольные поля 38 специализированных футбольных спортивных школ в 34 субъектах Российской Федерации", - говорится в сообщении пресс-службы кабмина. Среди регионов, которые получат помощь, Московская, Курская, Оренбургская, Томская, Воронежская, Самарская и другие области. Самые большие суммы поступят в Дагестан, Северную Осетию - Аланию, Краснодарский край и Тульскую область.

    Поделиться