03.10.2013 13:45
    Поделиться

    В Москву едут Бандерас, Депардье, Харрисон Форд и Марио Касас

    С сегодняшнего дня и до следующего четверга Москву посетят по очереди Антонио Бандерас, Харрисон Форд, Жерар Депардье и Марио Касас.

    Первым в российскую столицу прилетит Антонио Бандерас. Как и в прошлый приезд, поводом для визита станет анимационный фильм. В прошлый раз Антонио совместно с Сельмой Хайек представлял "Кота в сапогах", на это раз проект называется "Джастин и рыцари доблести". Бандерас не только озвучил в нем одну из главных ролей (сэра Клорекса), но и выступил продюсером полнометражного мультфильма.

    Фильм рассказывает о рыжеволосом пареньке по имени Джастин, который мечтает стать рыцарем. Фильм важен для Антонио Бандераса еще и потому, что звезда активно поддерживает новое поколение испанских кинематографистов. В рамках этой миссии актер стал продюсером уже четырех анимационных картин. Во время пребывания Бандераса в Москве состоится закладка его именной звезды на "Аллее Славы" в центре "Вегас", фотоколл и автограф-сессия.


    Фото:PHILIPPE HUGUEN / AFP

    Во вторник 8 октября в Концертном зале им. Чайковского пройдет концерт "Богемное настроение". Мировые звезды классического, драматического и балетного искусств слетятся из разных уголков света всего на один вечер. Кинозвезда, любимец российской публики, экспериментатор и смутьян Жерар Депардье впервые появится на московской сцене в качестве актера.

    Гениальная шутка великого Камиля Сен-Санса "Карнавал животных" будет реконструирована и, в соответствии с задумкой автора, прозвучит в исполнении фортепианного дуэта (Людмилы Берлинской и Артура Анселя) и  ансамбля солистов. Сергей Полунин представит новую хореографическую миниатюру на музыку Клода Дебюсси "Послеполуденный отдых фавна". Шедевры Мориса Равеля и Франсиса Пуленка, написанные для фортепиано, в обрамлении оригинального визуального ряда Станислава Ершова обещают стать подарком для ценителей искусств. Французский текст "Карнавала животных", полный иронии, литературных и политических аллюзий, прочитает Жерар Депардье. Либретто на русском языке, подготовленное специально к событию, будет транслироваться на двух экранах.


    Фото:Michel Spingler / AP

    В среду 9 октября Москву ждет встреча с Харрисоном Фордом. "Индиана Джонс" периодически отмечает свою особую связь с Россией: бабушка актера эмигрировала из Российской империи в начале XX века, сам он неоднократно боролся с "русскими" в кино и даже сыграл капитана советской подлодки в фильме "К-19".

    Теперь Форд представит свою новую работу - фантастический боевик "Игра Эндера". Фильм, снятый по одноименному бестселлеру Орсона Скотта Карда, рассказывает об одаренном подростке Эндере Виггине, который должен противостоять инопланетной насекомообразной расе. Харрисон Форд играет наставника юного воина, полковника Граффа. Именно его герой замечает Эндера и приглашает того стать учеником Боевой школы, где мальчику предстоит подготовиться к спасению Земли. Вместе с Фордом экранизацию "Игры Эндера" представит в Москве режиссер фильма Гэвин Худ. Сама "Игра Эндера" выйдет в российский прокат 31 октября.


    Фото:JORGE ZAPATA / EPA

    И, наконец, в следующий четверг, 10 сентября также с новым фильмом в столицу приедет испанский актер Марио Касас, звезда дилогии "Три метра над уровнем неба". 11 октября Марио вместе с режиссером Алексом де ла Иглесиа и актрисой Каролиной Банг представит новый комедийный триллер "Ведьмы из Сугаррамурди". Касас сыграл в нем одну из главных ролей - незадачливого воришку Антонио. Новое творение Алекса де ла Иглесиа снято в лучших традициях Квентина Тарантино и Роберта Родригеса и обещает стать одним из самых кассовых испанских фильмов 2013 года.

    Сюжет основан на истории, которая случилась в испанской деревне Сугаррамурди в начале XVII века. Одна из жительниц заявила, что она  - ведьма и регулярно участвует в шабашах со своими соседками. Тогда Святая Инквизиция арестовала почти все население Сугаррамурди и окрестных сел (около 300 человек), устроив суд по делу "Ведьминской деревни". Он длился два года. В результате в 1610 году 40 жителей деревни были обвинены в колдовстве, а 11 из них сожжены на костре. С тех пор Сугаррамурди запечатлелся в коллективной памяти европейцев как обиталище ведьм. С успехом премьерный показ "Ведьм из Сугаррамурди" прошел на Международном кинофестивале в Торонто. Посмотрим как примет его Россия. Но уж визиту актера-сердцееда наши поклонницы точно будут рады.

    Поделиться