03.10.2013 14:55
    Поделиться

    Халк признан лучшим футболистом ЧР в сентябре

    Игрок "Зенита" получил награду

    Форвард питерского "Зенита" Халк по итогам прошедшего месяца получил премию "Лучший игрок месяца", учрежденную Российской футбольной Премьер-Лигой. По итогам сентября 27-летний бразилец опередил своего одноклубника Олега Шатова и полузащитника московского "Спартака" Хурадо.

    Отметим, что Халк в сентябре выдал несколько по-настоящему фантастических матчей, причем нападающий всего пару недель назад вернулся в строй после травмы бедра. В первом же матче за "Зенит" после возвращения бразилец забил потрясающий гол в ворота мадридского "Атлетико" в рамках стартового тура Лиги чемпионов. К сожалению для питерцев, "сине-бело-голубые" уступили в том поединке 1:3, однако затем последовали три победы в чемпионате России.

    Сначала был разгромлен в гостях "Ростов" 0:4 -  Халк отметился одним голом. Затем настал черед "Крыльев Советов", которых подопечные Лучано Спаллетти обыграли 4:1, а Халк забил два гола. И, наконец, в центральном матче одиннадцатого тура "Зенит" на "Петровском" переиграл столичный "Спартак" 4:2, а бразилец отметился забитым мячом и двумя голевыми передачами.

    Поделиться