02.10.2013 23:10
    Поделиться

    В Белоруссии состоялся турнир "Золотая шайба"

    Перед чемпионатом мира Беларусь разогревается "Золотой шайбой"
    Юные хоккеисты из Минска, Гродно, Солигорска, Пружан, Липецка, Белгорода, Твери, Брянска и других белорусских и российских городов на минувшей неделе собрались в Молодечно, где прошел третий этап Спартакиады Союзного государства для детей и юношества - турнир "Золотая шайба".

    Помимо участников и сопровождающих лиц на соревнованиях побывали репортер "СОЮЗа" и 12 журналистов из России, для которых был организован трехдневный пресс-тур.

    - От Беларуси выступали любительские команды, а от России - в основном ребята, которые занимаются хоккеем в детско-юношеских спортивных школах. Понятно, что гости имели преимущество и в технической, и в тактической, и в физической подготовке. Тем не менее мы тоже старались не уступать, бились ну и, конечно, учились, - наставник минской команды "Партизан" Максим Яковлев, как и другие детские тренеры, говорит, что результат - не главное.

    Но у мальчишек на сей счет, разумеется, особое мнение. Насквозь пропитанные максимализмом, они не признают никаких других мест, кроме первого. А потому на этой "Золотой шайбе", как и на других детских соревнованиях, можно было увидеть и слезы проигравших, и пикировки с соперниками, и разборы полетов внутри коллективов на повышенных тонах.

    Впрочем, все это заканчивалось за пределами льда. Ребята посещали аквапарк, встречались с именитыми спортсменами, ездили на экскурсии. В общем, организаторы сделали все, чтобы юные чемпионы увезли с собой полные чемоданы положительных эмоций. И, по мнению руководителя российской делегации Романа Салущева, с этой задачей устроители справились отлично.

    В финале турнира "Тверичи" в тяжелейшей борьбе уступили сверстникам из Брянска - 4:5. А в матче за третье место рязанский "Клуб-900" проиграл минскому "Партизану" в серии буллитов.

    Поделиться