03.10.2013 23:50
    Поделиться

    Марина Волкова возглавила департамент по подготовке выступлений премьера

    Марина Волкова назначена спичрайтером главы правительства
    Как сообщила вчера пресс-служба Белого дома, директором департамента правительства РФ по подготовке текстов публичных выступлений премьер-министра назначена наша коллега, теперь уже бывший редактор отдела политики "Российской газеты" Марина Волкова.

    Марина Волкова.
    Фото: Евгений Волков

    "Большой опыт Марины Волковой в политической журналистике, работа в таких изданиях, как "Независимая газета" и "Российская газета", уверена, позволят ей быстро разобраться в такой специфической профессии и подходить к выступлениям премьер-министра взглядом аудитории, к которой оно обращено", - так прокомментировала "РГ" новое назначение пресс-секретарь премьер-министра Наталья Тимакова. Немаловажным фактором она считает и то, что новый директор департамента хорошо знает и главу правительства, у которого часто брала интервью, и многих ключевых членов правительства, а это, без сомнения, дает все возможности для подготовки полноценных материалов для премьера..

    "Я очень благодарна "Российской газете" за тот огромный опыт, который я приобрела здесь, - поделилась своими ощущениями Марина Волкова. - Думаю, что такое предложение стало возможно благодаря тому, что я работала именно в "РГ". И я надеюсь, что журналистский опыт будет полезен в новой работе".

    Марина Волкова около 20 лет в журналистике. Начинала работать в "Независимой газете" Виталия Третьякова, в которой прошла путь до заместителя главного редактора, курирующего политику и экономику. В последние годы возглавляла отдел политики "Российской газеты".

    Коллектив редакции "РГ" поздравляет коллегу с высоким назначением и желает творческих удач на новом посту.

    Поделиться