03.10.2013 23:10
    Поделиться

    Матч между ЦСКА и "Динамо" пройдет на малой арене "Локомотива"

    Столичное дерби ЦСКА - "Динамо" пройдет на малой арене "Локомотива"
    Московский ЦСКА добился волевой победы над "Викторией Пльзень" со счетом 3:2 во втором туре группового этапа Лиги чемпионов.

    Тем самым армейцы одержали первую победу в Лиге чемпионов с декабря 2011 года. Кроме того, подопечные Леонида Слуцкого, наконец, прервали свою безвыигрышную и безголевую серию, которая растянулась на четыре матча.

    "Красно-синим" не помешало даже то, что домашний матч они были вынуждены проводить на стадионе "Петровский" в Петербурге. Газон "Арены-Химки", где обычно принимает соперников команда Слуцкого, по-прежнему в неудовлетворительном состоянии.

    По словам представителей ЦСКА, перед клубом маячила реальная перспектива играть с "Викторией" на нейтральном поле, но в последний момент коллегам на помощь пришел "Зенит", любезно предоставивший свою арену.

    Впрочем, мытарства армейцев еще не закончились. До вчерашнего дня сохранялась неопределенность с местом проведения матча ЦСКА - "Динамо". В качестве возможных вариантов назывались стадион "Труд" в Подольске и малая арена "Локомотив".

    ЦСКА сыграет с "Динамо" на запасном поле "Локомотива", а "Спартак" домашний матч проведет в Екатеринбурге

    ЦСКА вообще предлагал перенести матч на другую дату. "Мне кажется, любое из предложенных искусственных полей низкого качества, высока вероятность травматизма. Мне даже кажется, что целесообразнее, может быть, было перенести матч. Но, судя по всему, придется играть в сверхтравматичных условиях", - объяснил свою позицию, в частности, Леонид Слуцкий.

    Однако против переноса выступил как РФС, так и "Динамо". В результате РФПЛ приняла решение провести дерби в Черкизово на запасном поле "Локомотива".

    Сюрреалистические оттенки отечественного футбола стали ярче. Для наглядности представьте себе, что два лондонских клуба, например "Челси" и "Арсенал", играют свой матч на запасном поле одной из команд.

    Вообще 12-й тур Премьер-лиги стал апогеем кризиса полей в Москве. Столичный "Спартак" намеревался принять "Терек" на основной черкизовской арене, но "Локомотив" "красно-белым" отказал. Все по той же причине: газон в Черкизово на пределе.

    В качестве альтернативных вариантов рассматривались опять же запасной стадион "Локо", а также ростовская арена "Олимп-2". В итоге матч состоится в Екатеринбурге.

    "Спартак" уже извинился перед своими болельщиками за форс-мажор и предложил материально возместить ущерб тем владельцам абонементов, которые не смогут поехать в Екатеринбург. Для тех, кто все же решится поддержать "красно-белых" вдали от столицы, фан-клубом будут организованы бесплатные автобусы.

    Отметим, что до сих пор непонятно, каким образом будут организованы трансляции проблемных матчей. Генеральный директор "Лига-ТВ" Илья Геркус уже заявил, что с показом спартаковского матча могут возникнуть трудности.

    Где будем смотреть

    4 октября, пятница, НТВ-Плюс Наш футбол

    19.00 "Волга" - "Амкар" - прямая трансляция

    5 октября, суббота, НТВ-Плюс Наш футбол

    13.30 "Урал" - "Краснодар" - прямая трансляция

    16.00 "Крылья Советов" - "Локомотив" - прямая трансляция

    6 октября, воскресенье, НТВ-Плюс Наш футбол

    15.45 "Томь" - "Зенит" - прямая трансляция

    18.00 "Рубин" - "Анжи" - прямая трансляция

    20.15 "Кубань" - "Ростов" - прямая трансляция

    Поделиться