03.10.2013 23:04
    Поделиться

    5 октября в Москве пройдет фестиваль "Ночь музыки"

    Ночь музыки за границей Садового кольца
    Фестиваль "Ночь музыки", который пройдет в Москве 5 октября, призван вынести культурную жизнь столицы за пределы Садового кольца, заявила вчера на пресс-конференции замруководителя департамента культуры города Елена Зеленцова.

    - Существует мнение, что хорошее, качественное культурное событие - это большой сверкающий зал и дорогие билеты, - говорила она. - Мы хотим сломать этот стереотип. В эту ночь ключевыми площадками станут музыкальные школы, расположенные на всех окраинах города.

    Музыканты будут играть в Московском международном Доме музыки, на дизайн-заводе "Флакон", где нет сцены в привычном понимании слова, Музее музыкальной культуры имени М.И. Глинки, концертном зале Российской академии музыки им. Гнесиных, Камерном зале филармонии, Театре-клубе "Мастерская", КЦ "Москвич" и других площадках. Мероприятия начнутся в 16.00 и закончатсяв полночь. Причем все они - бесплатные.

    На фестивале выступят Игорь Бутман, Александр Рудин, Антон Батагов, Петр Айду, Злата Чочиева, Иван Почекин, оркестры Musica Viva и "Русская филармония", камерный оркестр "Гнесинские виртуозы" и многие другие.

    - Для нас огромное удовольствие сыграть бесплатно для людей, которым сложно доехать до большого концертного зала, - рассказал легендарный джазмен Игорь Бутман. - В России аудитория джазовой музыки гораздо моложе, чем на Западе, у нее больше к интереса к джазу, и это приятно.

    Чтобы попасть на концерт, достаточно зарегистрироваться на сайте фестиваля.

    Поделиться