04.10.2013 09:17
    Поделиться

    Замглавы администрации свердловского губернатора уволился из-за выборов

    Первый заместитель руководителя администрации губернатора Алексей Багаряков ушел в отставку. Соответствующее прошение уже подписано главой региона Евгением Куйвашевым, сообщает департамент информационной политики.

    Как передает "Интерфакс", уход политика связан с результатом выборов в Екатеринбурге.

    - Считаю, что я был одной из ключевых фигур в прошедших сентябрьских выборах, в том числе в выборах главы Екатеринбурга. B связи с тем, что результаты выборов трудно назвать удовлетворительными, я должен понести ответственность за это. Тем не менее я остаюсь в губернаторском кадровом резерве и готов выполнять те задачи, которые мне поручит губернатор, - цитирует Багарякова информационное агентство.

    Напомним, что на прошедших выборах главы Екатеринбурга победу одержал представитель "Гражданской платформы" Евгений Ройзман, за которого проголосовало более 113 тысяч человек. Его оппонент - член "Единой России" Яков Силин - завоевал голоса не менее 100 тысяч горожан, проиграв 3,5 процента. Обновленная городская дума стала шестипартийной. Наибольшее число голосов, а значит, и мандатов, получила "Единая Россия", за которую проголосовали 28,11 процента избирателей или более 100 тысяч человек. На втором месте "Справедливая Россия" - 17,78 процента, на третьем "Гражданская платформа" - 13,42 процента. Далее по убывающей: КПРФ - 8,6 процента, "Партия пенсионеров" - 9,41, ЛДПР - 5,58.

    Справка "РГ"

    Алексей Багаряков был назначен на пост заместителя руководителя администрации губернатора в 2012 году. Он занимался кураторством политических и экономических проектов правительства.

    Поделиться