03.10.2013 23:07
    Поделиться

    Андрей Праслов: На телевидении востребованы позитивные эмоции

    Телеканал РЕН ТВ приготовил в новом сезоне шоу, сериалы и кинопремьеры
    РЕН ТВ готовится побаловать своего зрителя премьерами сериалов, причем ставка делается на отечественное производство и на модные сейчас жанры фэнтези и детектива. Появятся на канале и развлекательные реалити-шоу - то, чего в таком объеме давно на РЕНе не было. Еще в копилке канала - контракты с кинокомпанией Warner Brothers и производителями мультфильмов - студией "Мельница". Об особенностях нового телесезона на РЕН ТВ "РГ" рассказал генеральный продюсер Андрей Праслов.

    С началом нового сезона каналы анонсируют свои проекты в превосходной степени, употребляя слова "уникальный", "эксклюзивный". Что будет у вас?

    Андрей Праслов: Мы на канале аккумулируем ряд проектов, которые выйдут в эфир в новом сезоне. Возможно, какие-то из этих премьер состоятся до Нового года, но в основном они пойдут в году следующем. И это - уникальные проекты. Например, 16-серийный сериал "Тайный город", снятый на стыке фэнтези и приключенческого детектива с Павлом Прилучным, Дарьей Сагаловой и Игорем Жижикиным в главных ролях. Производство студии "Ортодокс", снимавшей "ДМБ", "Соловей-разбойник" и другие популярные фильмы.

    "Тайный город" снят по мотивам произведений Вадима Панова, у которого уже есть своя армия фанатов. Фильм рассказывает о "другой" Москве, где параллельно с нашей реальностью обитают люди из давно исчезнувших цивилизаций.

    Готовим к показу сериал "Пропавшие без вести", рассказывающий о методах поиска пропавшего человека, живого или мертвого. Очень тщательно мы проводили кастинг актеров, снимали пилотные серии, выбирали режиссера. Сейчас мы понимаем, что получился качественный сериал, который может составить конкуренцию телефильмам других каналов.

    То, чего давно на канале не было.

    Андрей Праслов: На телевидении востребованы позитивные эмоции - те, что могут дать яркие развлекательные шоу. К примеру, наша новинка - кулинарное шоу "Вкус", где команды поваров соревнуются друг с другом в приготовлении блюд, предложенных жюри. Продолжим и "Адскую кухню", сделаем 3-й сезон ярче. Мы представим зрителям и шоу "Четыре свадьбы", в котором невесты присутствуют на свадьбах друг у друга и ставят оценки. А молодожены, свадьба которых набрала максимальное количество очков, получают в качестве приза романтическое путешествие.

    Еще из наших достижений - пакетная сделка с кинокомпанией Warner Brothers. Самые известные мировые кино-хиты теперь - на РЕН ТВ. Это и все серии "Гарри Поттера", и "Властелин Колец", серии о Бэтмене и Шерлоке Холмсе. Плюс к этому эксклюзивный договор с производителем лучших на сегодняшний день мультипликационных фильмов - компанией "Мельница".

    Документальные проекты Игоря Прокопенко и "Тайны мира с Анной Чапман" на канале останутся?

    Андрей Праслов: Безусловно. Зритель привык их смотреть. У нас есть пул авторов, а у них - новые факты, свежие данные и сенсации.

    Мне сложно определить жанр этих программ, ведь это не документалистика в чистом виде. К примеру, фильм может начинаться с истории "Титаника", а заканчиваться тем, что его потопили инопланетяне.

    Андрей Праслов: Авторы следят за версиями событий и на их основе создают документальные фильмы. В сборе этих фактов наши авторы - лидеры. Почему их хорошо смотрят у нас на канале? Да потому, что авторы каждый раз предлагают зрителям что-то новое. Если мы делаем несколько фильмов о "Титанике", то мы в них не пережевываем старые факты, а показываем что-то свежее.

    Поделиться