03.10.2013 23:07
    Поделиться

    Первый канал возвращает в эфир популярные ток-шоу

    Криминальная драма "Майор", 12 октября, суббота, 23.15, НТВ.

    Второй полнометражный фильм молодого режиссера Юрия Быкова "Майор" (первый назывался "Жить" - не путать с картиной Василия Сигарева) заставляет о себе говорить целый год. Картина участвовала в программе "Неделя критики" Каннского кинофестиваля и была представлена в конкурсе на "Кинотавре-2013". На главном российском киносмотре фильм наград не получил. Зато вызвал бурные дискуссии. А вот позднее, на Шанхайском кинофестивале, работа удостоилась сразу нескольких наград, в том числе и главной: приза за лучший фильм. Также "Майору" достались премии за лучшую режиссуру и за лучшую музыку.

    Кроме того, фильм был в конкурсной программе Международного кинофестиваля в Торонто. А сейчас поехал представлять нашу страну среди двух отобранных картин в южнокорейский Пусан. Режиссер Юрий Быков в интервью "РГ" (перед Каннским кинофестивалем) говорил о том, что, скорее всего, фильм будет показан на телеканале НТВ, хотя он и отличается от общего контента на криминальную тематику "четвертой кнопки". И вот ожидаемое случилось - объявлена дата эфира.

    ...В день долгожданных родов своей жены майор полиции Сергей Соболев (Денис Шведов) мчится в роддом. На скользкой зимней дороге он насмерть сбивает мальчика на глазах у несчастной матери (Ирина Низина). Превышение скорости, неосторожность и пешеходный переход - доказательства очевидны, как и нежелание молодого отца угодить за решетку. Поначалу Соболев идет на компромисс с совестью и использует служебное положение, чтобы оправдать себя. Сам того не желая, он запускает целую череду смертей, остановить которую решится слишком поздно. События по закономерной цепочке поставят многих людей перед чертой, за которой мораль, долг и совесть стоят жизни... Продюсеры фильма Алексей Учитель и Кира Саксаганская, автор сценария, режиссер-постановщик и исполнитель одной из главных ролей - Юрий Быков. Кто не успел посмотреть картину в прокате, просто включите телевизор.

    Между тем

    В эфир Первого канала возвращаются популярные ток-шоу. По понедельникам снова будет выходить "Познер". По вторникам - "Свобода и справедливость" с Андреем Макаровым. По средам - "Политика" с Петром Толстым и Александром Гордоном. По четвергам - "На ночь глядя" с Борисом Берманом и Ильдаром Жандаревым. Четвертое появится в эфире 7 октября в 0.10 и будет, как обычно, выходить по будням с понедельника по четверг:

    - Вот мы и начинаем новую серию встреч "На ночь глядя". Перед премьерой (будь то в театре или в кино) авторов, как правило, спрашивают: "Чем удивлять будете?". В нашем жанре, жанре интервью, удивить можно только одним - умением увидеть в госте что-то новое, способностью раскрыть его с какой-то неожиданной стороны... Это, поверьте, очень нелегко. Но мы постараемся, - говорит Борис Берман.

    Поделиться