03.10.2013 23:12
    Поделиться

    Леонид Слуцкий: Голы вернули ЦСКА к жизни

    Московский ЦСКА добился волевой победы над "Викторией" (Пльзень) со счетом 3:2 во втором туре группового этапа Лиги чемпионов.

    Тем самым "армейцы" одержали первую победу в Лиге чемпионов с декабря 2011 года. Кроме того, подопечные Леонида Слуцкого, наконец, прервали свою безвыигрышную и безголевую серию, которая растянулась на четыре матча.

    "Голы вернули ЦСКА к жизни, но ключом она пока не бьет", - охарактеризовал ситуацию наставник московского клуба.

    Матч действительно получился неоднозначным. Помимо нервозности, связанной с результатами ЦСКА, сказалось и то, что матч проходил в Питере на "Петровском". Напомним, когда перед армейцами всерьез замаячила перспектива провести домашнюю игру на нейтральном поле, на помощь коллегам пришел "Зенит", предоставивший чемпиону России свою арену.

    В итоге хозяев поддерживало порядка семи тысяч фанатов, тех, что, несмотря ни на что, приехали из столицы.

    Удивительно, но все это подействовало больше всего на обычно хладнокровного голкипера армейцев Игоря Акинфеева, чьи невынужденные ошибки могли стоить российскому клубу победы.

    Игорь и сам после матча не постеснялся взять вину на себя: "Все, что сегодня залетело, - на моей совести". По иронии судьбы Акинфееву теперь принадлежит один из антирекордов Лиги чемпионов. Голы от "Виктории" он пропустил в 17-м матче подряд. Прежнее "достижение" принадлежало голкиперу ПСВ Роналду Ваттересу.

    - Тяжелая игра, молодцы, что смогли выиграть, переломить ход матча, хотя уже, наверное, нет ни сил, ни нервов, - подвел итог Леонид Слуцкий. - Несмотря на то, что матч складывался неудачно, одержали победу. Я очень рад.

    Чемпионат России

    К 12-му туру чемпионата России кризис футбольных полей в Москве достиг своего апогея. Оказалось, что сразу два матча, которые должны были состояться в столице, просто негде проводить.

    "Спартак" должен был принять "Терек" на "Локомотиве", но "железнодорожники" "красно-белым" отказали, поскольку газон в Черкизово на пределе.

    Решение проблемы получилось нетривиальным. Свой домашний матч подопечные Валерия Карпина проведут в Екатеринбурге.

    На момент подписания номера в печать неясной оставалась ситуация с местом проведения встречи ЦСКА - "Динамо". Газон "Арены-Химки" по-прежнему в неудовлетворительном состоянии. В Подольске, стадион которого рассматривался в качестве запасного варианта, будет день города...

    Скорее всего дерби пройдет на синтетике МСА "Локомотив". Представители клубов этому, мягко говоря, не рады.

    - Мне кажется, что целесообразнее, может быть, было перенести матч, - высказал свое мнение Слуцкий. - Но, судя по всему, придется играть в сверхтравматичных условиях.

    Где будем смотреть*

    4 октября, пятница, НТВ-Плюс Наш футбол

    19.00 "Волга" - "Амкар" - прямая трансляция

    5 октября, суббота, НТВ-Плюс Наш футбол

    13.30 "Урал" - "Краснодар" - прямая трансляция

    16.00 "Крылья Советов" - "Локомотив" - прямая трансляция

    6 октября, воскресенье, НТВ-Плюс Наш футбол

    15.45 "Томь" - "Зенит" - прямая трансляция

    18.00 "Рубин" - "Анжи" - прямая трансляция

    20.15 "Кубань" - "Ростов" - прямая трансляция

    *Информации о трансляциях матчей ЦСКА - "Динамо" и "Спартак" - "Терек" на момент подписания номера в печать не было.

    Поделиться