06.10.2013 22:10
    Поделиться

    Матч "Днепра" и "Металлиста" испортила коммунальная авария

    Центральный матч 12 тура украинской Премьер-лиги между "Днепром" и "Металлистом" был прерван после первого тайма из-за отключения света на стадионе.

    Игра команд, занимавших накануне тура первые два места в турнирной таблице, оправдал ожидания болельщиков, заполнивших "Днепр-Арену" и прильнувших к экранам телевизоров. Уже в первом тайме соперники забили три мяча. После двух точных ударов головой днепропетровцев Виталия Мандзюка и Романа Зозули на 10 и 14 минуте харьковчанин Эдмар на 31-й отквитал один мяч.

    Отметим, что поединок, как и подобает встречам такого уровня, изобиловал нервной борьбой и жесткими столкновениями, и даже гол "Металлиста" получился спорным. Вратарь Денис Бойко, казалось, выбил мяч с "ленточки", но арбитр за воротами подсказал главному судье Анатолию Жабченко, что снаряд успел пересечь белую линию.

    Однако после перерыва матч не возобновился. Жабченко вновь пришлось принять сложное решение - он увел команды с поля из-за недостаточного освещения. Как выяснилось, в этот момент на арене работали только резервные источники питания (свет отключили во всем микрорайоне). Затем на стадионе остались гореть только экраны табло и рекламные щиты вокруг поля, но через несколько минут погасли и они. Не имея информации о том, будет ли продолжен матч, зрители развлекали себя мобильными телефонами, а на фанатском секторе ярко горела загодя заготовленная пиротехника. Обстановка напоминала рок-концерт.

    В итоге поединок так и не возобновился, а решение о его дальнейшей судьбе будет принято утром 7 октября. По всей вероятности, он будет продолжен завтра с 46 минуты при счете 2:1 в пользу "Днепра".

    Кстати, буквально через 15 минут после объявления официального вердикта о прекращении матча свет на "Днепр-Арене" восстановился". Между тем, лидер днепропетровцев Евгений Селезнев в интервью телеканалу "2+2" отметил, что он и его партнеры огорчены тем, что произошло. "Не могли подождать еще 15 минут?! - возмутился игрок. - Отняли у болельщиков праздник. Не знаю, кто бы победил, но пришел полный стадион, люди смотрели хороший футбол".

    Поделиться