06.10.2013 08:50
    Поделиться

    Онлайн-трансляция матча ЧР по футболу "Томь" - "Зенит"

    Сегодня в рамках 12 тура чемпионата России по футболу "Томь" примет "Зенит".

    Хотя в турнирной таблице команды разделяет целая пропасть (сибиряки сейчас на 13 месте, а питерцы - на первом, набрав на 18 очков больше), матч вряд ли станет "легкой прогулкой" для фаворита. Томичи после ухода главного тренера Анатолий Давыдова провели серию из 4 матчей без поражений (2 победы, 2 ничьи), хотя им пришлось встречаться с "Рубином" и "Локомотивом" на выезде. Кроме того, "Зенит" традиционно непросто выступает в Томске. С 2005 года команды провели здесь 7 поединков и только в двух выиграли питерцы. Последняя игра на стадионе "Труд" - в мае 2011 года - завершилась победой хозяев 2:1. Интересно, что отставленный руководством "Томи" вернется как раз в "Зенит", правда, его должность пока не определена.

    Известно, что гости сыграют не в оптимальном составе. В Санкт-Петербурге по разным причинам остались Александр Кержаков, Роман Широков, Кристиан Ансальди, Джамал Ходжаниязов и давно травмированные вратари Вячеслав Малафеев и Юрий Жевнов.

    "Я думаю, в Томске "Зениту" будет очень тяжело! Осечки в матчах с "Атлетико" и "Аустрией" меня очень удивили, потому что до этого "Зенит" отлично сыграл с "Тереком" и "Спартаком"! Команда сейчас - просто машина какая-то! Но все-таки в Томске мы окажем ей самое серьёзное сопротивление!" - заявил изданию "Спорт день за днём"  защитник "Томи" Денис Терентьев, принадлежащий питерскому "Зениту".

    "Никакого трепета перед питерцами не испытываем, если вы об этом. В команде хороший боевой настрой. Постараемся дать "Зениту" как можно меньше свободных зон, куда могут ворваться их атакующие игроки. Они любят контролировать мяч, поэтому возможности для контратак у нас обязательно появятся. Будем играть на победу, можете не сомневаться", - пообещал в разговоре с корреспондентом того же СМИ полузащитник Владимир Кисенков.

    Отметим, что томичи играют пока без главного тренера, чьи обязанности исполняет Василий Баскаков. Правда, гендиректор клуба Артем Фоменко в интервью ИТАР-ТАСС не смог сказать, останется ли специалист на этом посту и дальше "На вопрос о том, будет ли он утвержден на данный пост официально, ответить не могу, но скажу, что пока этот специалист и дальше поработает с "Томью", - заявил Фоменко.

    Встреча в Томске начнется в 15.45 по московскому времени. Обслужит поединок московский судья Алексей Еськов. Онлайн-трансляцию проведет Андрей Полухин.

    Поделиться