06.10.2013 23:14
    Поделиться

    ЦСКА уступил столичному "Динамо" в 12 туре ЧР по футболу

    Столичные армейцы вновь покинули поле побежденными
    Вчера матчами "Томь" - "Зенит", "Рубин" - "Анжи" и "Кубань" - "Ростов" завершился двенадцатый тур чемпионата России.

    Увы, результаты этих поединков стали известны после подписания номера "РГ" в печать.

    Центральным поединком в туре стало противостояние ЦСКА и "Динамо", которое проходило в необычных условиях. Ввиду плохого состояния газонов на "Арене Химки" и "Локомотива" столичное дерби пришлось проводить на запасном поле "железнодорожников". Стадион вместимостью в восемь тысяч человек оказался забит практически под завязку, за исключением двух тысяч мест, которые остались пустыми по требованию полиции.

    Армейцы продолжают испытывать проблемы с составом, помимо давно травмированных Думбия и Дзагоева, на поле вчера не вышел и Василий Березуцкий. В первом тайме соперники не сумели открыть счет, а во втором более настырными оказались игроки "Динамо". На 57-й минуте Кристиан Нобоа хлестким ударом за пределами штрафной открыл счет. Наставник "красно-синих" Леонид Слуцкий решил выпустить на поле единственного армейского джокера - Витиньо, но бразилец вновь не принес никакой пользы.

    Пока ЦСКА безуспешно пытался хотя бы создать видимость опасности у штрафной Антона Шунина, на 88-й минуте Кокорин точным ударом в нижний угол ворот Игоря Акинфеева установил окончательные цифры на табло - 2:0 в пользу "Динамо". ЦСКА продолжает падение вниз, которое началось с поражения от "Спартака". За последние четыре матча в чемпионате команда Леонида Слуцкого набрала всего одно очко и при этом не забила ни одного мяча.

    В другом воскресном матче "Спартак" принимал в Екатеринбурге "Терек". Матч завершился вничью - 0:0. Отметим, что "красно-белые" стали еще одной командой, ставшей жертвой плохих газонов в столице. Из-за переноса поединка в столь далекие края руководство "красно-белых" пошло на широкий жест, предоставив возможность владельцам сезонных абонементов бесплатную поездку на автобусе от Москвы до Екатеринбурга. Правда, подобное сомнительное удовольствие пришлось по душе лишь 150 болельщикам "Спартака".

    Отметим, что стартовал 12-й тур матчем между "Волгой" и "Амкаром", в котором победу со счетом 2:0 отпраздновали подопечные Станислава Черчесова.

    Также столичный "Локомотив" сыграл вничью - 2:2 в гостях с "Крыльями Советов", а "Краснодар" на выезде обыграл "Урал" - 2:0.

    Поделиться