07.10.2013 12:37
    Поделиться

    Путин не ожидает быстрого выздоровления глобальной экономики

    Президент России Владимир Путин пока не ожидает быстрого выздоровления глобальной экономики. Об этом он заявил на заседании лидеров экономик форума АТЭС, передает ИТАР-ТАСС.

    "За прошедший год в мире произошел ряд изменений, наиболее острая фаза кризиса, о котором мы говорили в России еще, преодолена. Однако рассчитывать на быстрое выздоровление глобальной экономики не приходится, проблемы действующей экономической системы носят структурный и затяжной характер", - отметил глава государства.

    По словам Путина, основные причины этого в накопленных глобальных дисбалансах. "Для их устранения нужна новая долгосрочная модель экономического развития. Она должна быть ориентирована на рост реального сектора экономики, создание качественно новых рабочих мест и на структурные реформы", - добавил президент РФ.

    Кроме того, Владимир Путин пригласил инвесторов из Азиатско-Тихоокеанского региона присоединиться к инвестированию проектов по модернизации Трансибирской и Байкало-Амурской магистралей, а также к наращиванию потенциала Севморпути.

    Владимир Путин принимает участие во встрече лидеров АТЭС
    Поделиться