06.10.2013 23:13
    Поделиться

    Капелло намерен остаться со сборной России до 2018 года

    Главный тренер сборной России по футболу - итальянец Фабио Капелло заявил, что намерен сосредоточиться на работе со сборной России по футболу до 2018 года.

    "Буду ли я тренировать сборную Италии? Мы уже говорили об этом, и я ответил отказом. Я намерен продолжить работу в России, по крайней мере до чемпионата мира 2018 года", - сказал Капелло в интервью итальянским СМИ.

    Напомним, что контракт Капелло со сборной России истекает в 2014 году. Однако о продлении соглашения пока не было объявлено. Судя по всему, новое соглашение Фабио получит после матчей россиян с командами Люксембурга и Азербайджана в рамках отборочного турнира чемпионата мира 2014 года. Если наши футболисты добудут путевку в Бразилию, то вопросов по кандидатуре главного тренера быть не должно, считает министр спорта РФ Виталий Мутко.

    Тем временем тренерский штаб национальной сборной России во главе с Капелло определился с окончательным списком игроков, которые будут вызваны для подготовки к предстоящим 11 и 15 октября матчам с Люксембургом и Азербайджаном. В список вошли 25 футболистов.

    Вратари: Игорь Акинфеев (ЦСКА), Юрий Лодыгин ("Зенит"), Сергей Рыжиков ("Рубин").

    Защитники: Алексей Березуцкий, Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич, Георгий Щенников (все - ЦСКА), Владимир Гранат ("Динамо" М), Алексей Козлов ("Кубань"), Дмитрий Комбаров, Евгений Макеев (оба - "Спартак" М), Игорь Смольников ("Зенит").

    Полузащитники: Игорь Денисов ("Динамо" М), Денис Глушаков ("Спартак" М), Павел Мамаев ("Краснодар"), Александр Рязанцев ("Рубин"), Виктор Файзулин, Олег Шатов, Роман Широков (все - "Зенит).

    Нападающие: Владимир Быстров, Александр Кержаков (оба - "Зенит"), Александр Самедов ("Локомотив" М), Юрий Жирков, Александр Кокорин, Федор Смолов (все - "Динамо" М).

    Поделиться