06.10.2013 23:00
    Поделиться

    Порядок представления гражданами, претендующими на замещение должностей и работниками, занимающими должности в организациях, созданных для выполнения задач, поставленных перед Минспорта, сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей"

    Приказ Министерства спорта Российской Федерации (Минспорт России) от 8 июля 2013 г. N 534 г. Москва "Об утверждении Порядка представления гражданами, претендующими на замещение должностей и работниками, занимающими должности в организациях, созданных для выполнения задач, поставленных перед Министерством спорта Российской Федерации, сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей"
    Дата подписания: 08.07.2013Опубликован: 06.10.2013
    Вступает в силу: 18.10.2013

    Зарегистрирован в Минюсте РФ 16 сентября 2013 г.

    Регистрационный N 29964

    Во исполнение подпункта "б" пункта 22 Указа Президента Российской Федерации от 2 апреля 2013 г. N 309 "О мерах по реализации отдельных положений Федерального закона "О противодействии коррупции" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2013, N 14, ст. 1670; N 23, ст. 2892) приказываю:

    1. Утвердить прилагаемый Порядок представления гражданами, претендующими на замещение должностей и работниками, занимающими должности в организациях, созданных для выполнения задач, поставленных перед Министерством спорта Российской Федерации, сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.

    2. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

    Врио Министра Ю. Нагорных

    Порядок представления гражданами, претендующими на замещение должностей и работниками, занимающими должности в организациях, созданных для выполнения задач, поставленных перед Министерством спорта Российской Федерации, сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей

    1. Настоящий Порядок устанавливает процедуру представления гражданами, претендующими на замещение должностей (далее - граждане), и работниками, замещающими должности в организациях (далее - работники), созданных для выполнения задач, поставленных перед Министерством спорта Российской Федерации (далее - подведомственные организации), сведений о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей (далее - сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера) в соответствии с перечнем таких должностей, утверждаемым Министерством спорта Российской Федерации в соответствии с подпунктом "б" пункта 22 Указа Президента Российской Федерации от 2 апреля 2013 г. N 309 "О мерах по реализации отдельных положений Федерального закона "О противодействии коррупции" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2013, N 14, ст. 1670; N 23, ст. 2892).

    2. Сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера представляются гражданами и работниками в кадровую службу Министерства спорта Российской Федерации по формам справок, утвержденным указами Президента Российской Федерации от 18 мая 2009 г. N 559 "О представлении гражданами, претендующими на замещение должностей федеральной государственной службы, и федеральными государственными служащими сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2009, N 21, ст. 2544; 2010, N 3, ст. 274; 2013, N 12, ст. 1391; 2013, N 14, ст. 1670) и от 2 апреля 2013 г. N 310 "О мерах по реализации отдельных положений Федерального закона "О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2013, N 14, ст. 1671) с личной подписью гражданина и работника любым доступным способом.

    3. Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера представляются:

    гражданами - при назначении на должность в подведомственной организации;

    работниками - ежегодно, не позднее 30 апреля года, следующего за отчетным.

    4. Сведения о расходах представляются одновременно с предоставлением сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

    5. Гражданин при назначении на должность в подведомственной организации представляет:

    сведения о своих доходах, полученных от всех источников (включая доходы по прежнему месту работы или месту замещения выборной должности, пенсии, пособия, иные выплаты) за календарный год, предшествующий году подачи документов для замещения должности в подведомственной организации, расходах по каждой сделке по приобретению земельного участка, другого объекта недвижимости, транспортного средства, ценных бумаг, акций (долей участия, паев в уставных (складочных) капиталах организаций) на сумму, превышающую общий доход данного лица и его супруги (супруга) за три последних года, предшествующих совершению сделки и об источниках получения средств, за счет которых совершена сделка, а также сведения об имуществе, принадлежащем ему на праве собственности, и о своих обязательствах имущественного характера по состоянию на первое число месяца, предшествующего месяцу подачи документов для замещения должности в подведомственной организации (на отчетную дату);

    сведения о доходах супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, полученных от всех источников (включая заработную плату, пенсии, пособия, иные выплаты) за календарный год, предшествующий году подачи гражданином для замещения должности в подведомственной организации, расходах по каждой сделке по приобретению земельного участка, другого объекта недвижимости, транспортного средства, ценных бумаг, акций (долей участия, паев в уставных (складочных) капиталах организаций) на сумму, превышающую общий доход данного лица и его супруги (супруга) за три последних года, предшествующих совершению сделки и об источниках получения средств, за счет которых совершена сделка, а также сведения об имуществе, принадлежащем им на праве собственности, и об их обязательствах имущественного характера по состоянию на первое число месяца, предшествующего месяцу подачи гражданином документов для замещения должности в подведомственной организации (на отчетную дату).

    6. Работник представляет ежегодно:

    а) сведения о своих доходах, полученных за отчетный период (с 1 января по 31 декабря) от всех источников (включая денежное содержание, пенсии, пособия, иные выплаты), а также сведения об имуществе, принадлежащем ему на праве собственности, и о своих обязательствах имущественного характера по состоянию на конец отчетного периода;

    б) сведения о доходах супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, полученных за отчетный период (с 1 января по 31 декабря) от всех источников (включая заработную плату, пенсии, пособия, иные выплаты), а также сведения об имуществе, принадлежащем им на праве собственности, и об их обязательствах имущественного характера по состоянию на конец отчетного периода.

    в) сведения о расходах, если сумма сделки превышает общий доход лица и его супруги (супруга) за три последних года, предшествующих совершению сделки.

    7. Работник, замещающий должность в подведомственной организации, не включенную в перечень должностей, указанный в пункте 1 настоящего Порядка, и претендующий на замещение должности в подведомственной организации, включенной в этот перечень должностей, представляет сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в соответствии с пунктами 2 и 4 настоящего Порядка.

    8. В случае если работники обнаружили, что в представленных ими сведениях о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера не отражены или не полностью отражены какие-либо сведения, либо имеются ошибки, они вправе представить уточненные сведения. Уточненные сведения, представленные работниками до 30 июля года, следующего за отчетным, не считаются представленными с нарушением срока.

    9. В случае непредставления по объективным причинам работниками сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, работник направляет в кадровую службу Министерства спорта Российской Федерации заявление с объяснением причин.

    10. Проверка достоверности и полноты сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленных в соответствии с настоящим Порядком гражданами и работниками, осуществляется представителем нанимателя (руководителем Министерством спорта Российской Федерации) или лицом, которому такие полномочия предоставлены представителем нанимателя в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 21 сентября 2009 г. N 1065 "О проверке достоверности и полноты сведений, представляемых гражданами, претендующими на замещение должностей федеральной государственной службы, и федеральными государственными служащими, и соблюдения федеральными государственными служащими требований к служебному поведению" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2009, N 39, ст. 4588; 2010, N 3, ст. 274; N 27, ст. 3446; N 30, ст. 4070; 2012, N 12, ст. 1391; 2013, N 14, ст. 1670).

    11. Сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемые в соответствии с настоящим Порядком гражданами и работниками, являются сведениями конфиденциального характера.

    12. Сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера размещаются на официальном сайте Министерства спорта Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", а также представляются общероссийским средствам массовой информации для опубликования по их запросам в соответствии с Порядком размещения сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лиц, замещающих государственные должности Российской Федерации, федеральных государственных служащих и членов их семей на официальных сайтах федеральных государственных органов и государственных органов субъектов Российской Федерации и предоставления этих сведений общероссийским средствам массовой информации для опубликования, утвержденным Указом Президента Российской Федерации от 18 мая 2009 г. N 561 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2009, N 21, ст. 2546; 2010, N 3, ст. 274; 2013, N 14, ст. 1670).

    13. Сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленные в соответствии с настоящим Порядком гражданином или работником, указанным в пунктах 5 и 6 настоящего Порядка, при назначении на должность в подведомственной организации, а также представляемые работниками ежегодно, и информация о результатах проверки достоверности и полноты этих сведений хранятся в кадровой службе Министерства спорта Российской Федерации.

    14. В случае если гражданин или работник, указанный в пунктах 5 и 6 настоящего Порядка, представивший сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, не был назначен на должность в подведомственной организации, включенную в Перечень должностей, указанный в пункте 1 настоящего Порядка, ему возвращаются документы, содержащие указанные сведения по письменному заявлению.

    15. В случае непредставления, несвоевременного предоставления или представления заведомо ложных сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера гражданин не может быть назначен на должность в подведомственной организации, а работник подлежит привлечению к дисциплинарной ответственности вплоть до освобождения от замещаемой должности.

    Поделиться