07.10.2013 14:33
    Поделиться

    Партия регионов рассмотрит возможность Тимошенко лечиться за границей

    "Партия регионов" готова рассмотреть законодательные механизмы, которые позволят отправить осужденную экс-главу правительства Украины Юлии Тимошенко за границу на лечение в том случае, если оппозиция разработает соответствующий документ. Об этом заявил лидер парламентской фракции партии Александр Ефремов.

    "Если будут достигнуты соответствующие договоренности, и кто-то разработает совершенно понятный юридический документ, его можно рассмотреть, но я пока не вижу желания у кого-то его разрабатывать", - приводит РИА Новости слова Ефремова.

    "Почему оппозиция этого не делает, я не знаю", - подчеркнул он.

    Тем временем в Германии сообщили о готовности без промедления принять Тимошенко на лечение, о чем в Берлине заявил представитель МИД ФРГ Андреас Пешке.

    "Наше предложение Юлии Тимошенко о лечении в Германии остается в силе. В этом вопросе мы были бы готовы действовать без промедления", - цитирует Пешке ИТАР-ТАСС.

    "Мы ожидаем, что украинская сторона, в свою очередь, внесет вклад в быстрое решение вопроса", - сказал Пешке, добавив, что министр иностранных дел ФРГ Гидо Вестервелле намерен в скором времени посетить Украину.

    Поделиться