08.10.2013 13:15
    Поделиться

    Задержан начальник полиции Ногинска

    Полиция подмосковного Ногинска лишилась своего руководителя. Есть сообщение, что сотрудники управления собственной безопасности ГУ МВД РФ по Московской области задержали начальника полиции Ногинска Илью Юхмана. Причем, известно, что разрабатывали его совместно сотрудниками областного УФСБ.

    Майора полиции подозревают в превышении должностных полномочий - это статья 286 УК РФ.  Якобы, он ездил на "Фольксвагене", который официально считался угнанным и находился в международном розыске.

    Но взяли его, скорее всего, по так называемому "люберецкому делу".

    Ровно год назад, в декабре были задержаны в подмосковных Люберцах семеро полицейских. Четверо из них арестованы, трое находятся под подпиской о невыезде. По данным следователей, они в течение трех последних лет подкидывали наркотики состоятельным жителям района, после чего предлагали замять дело за определенную сумму. Кроме того, их подозревают в хищении иномарок, которые проходили как вещественные доказательства и должны были находится на спецстоянке. Одну машину, разбитую и разукомплектованную, в конце-концов нашли на одной из люберецких авторазборок, вторая исчезла бесследно. Кстати, ранее за вымогательство денег за выдачу машин-вещдоков со спецстоянки были задержаны ее директор и механик.

    Так вот, Илья Юхман в это время служил заместителем начальника полиции Люберецкого района и, по мнению следователей, был в курсе махинаций своих подчиненных. Майор - сын бывшего главы ГУВД по Московской области генерал-майора милиции Юрия Юхмана, который руководил главком с 1999 по 2001 год.

    Пока Илья Юхман задержан на 48 часов

    Поделиться