07.10.2013 23:41
    Поделиться

    Бизнесмены до 30 лет соревнуются за звание лучшего предпринимателя

    В Москве выбрали самых успешных бизнесменов
    Объявлены финалисты Международной молодежной премии GSEARU 2013, которая вручается при содействии Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства г. Москвы. В конкурсе приняли участие бизнесмены до 30 лет со всей России. Победитель поедет в США представлять РФ на международном финале конкурса. Его имя станет известно на этой неделе.

    В финал вышли семь предпринимателей, которые создали успешные проекты. Сергей Выходцев, инициатор и руководитель премии GSEA в России говорит: "Каждый проект - это проект из будущего. Эти люди придумали, как мы с вами будем потреблять завтра". Финалист Кирилл Гуреев открыл интернет-магазин аксессуаров для сотовых телефонов и других гаджетов с авторским неповторимым дизайном. Кирилл Кирин создал свое дело на музыке для бизнеса. Его подборки композиций повышают продажи в магазинах, создают атмосферу в кафе и помогают спортсменам тренироваться в фитнес-залах. Анастасия Сартан открыла интернет-магазин, в котором можно купить подиумные вещи по цене масс-маркета. Антон Смирнов создал бизнес на уникальной системе автоматизации рекламы в социальных сетях. Вадим Кулубеков запустил производство домов на шасси и сборно-разборных модулей. Вячеслав Семенчук занимается внедрением технологии приема к оплате пластиковых карт с помощью мобильного телефона. Он уже известен на рынке доступными типовыми мобильными приложениями. Компания Романа Себекина производит строительные материалы из пластиковых отходов.

    Министр правительства Москвы, руководитель Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Алексей Комиссаров говорит: "Здорово, что в этом конкурсе ребята получают возможность сравнить себя с лучшими молодыми предпринимателями мира. Напомню, что победитель прошлого года, московский предприниматель Даниил Мишин вошел в пятерку лучших в Нью-Йорке. Это очень почетно для нашей страны".

    Сегодня Департамент науки, промышленной политики и предпринимательства Москвы проводит целый ряд программ развития предпринимательства: центры предпринимательства в вузах, образовательные программы, менторские программы. "В этом году мы запустили фонд микрофинансовой деятельности, благодаря которому можно получить заем до миллиона рублей под проценты ниже, чем обычно, - рассказывает Комиссаров, - есть гарантийный фонд, который упрощает получение кредита там, где недостаточно залога".

    Поделиться